Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой

Фото к рецепту: Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой

Домашняя

120 мин.

8

Простой

4944

0

3

04 января 2019, 18:28

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Высыпаем орехи в отдельную емкость и измельчаем блендером, после чего высыпаем в миску, добавляем сахар, просеянную муку, ванильный сахар и перемешиваем.

В чистую и сухую миску выливаем заранее приготовленные белки и взбиваем миксером на малых оборотах, постепенно их увеличивая, до пышной пены.

Добавляем к взбитым белкам сахар и продолжаем взбивать до пышной и устойчивой белковой массы. Частями добавляем в безе ореховую массу и аккуратно замешиваем.

Включаем и нагреваем духовку до 140-150 градусов. Нужно испечь два коржа из приготовленного теста.

Аккуратно выкладываем тесто в формы с пергаментом, смазанным сливочным маслом и ставим в духовку на полтора часа.

Пока коржи выпекаются приготавливаем крем "Шарлотт" и разбиваем в сотейник куриное яйцо, добавляем для аромата чайную ложку ванильного сахара, молоко, сахар и взбиваем.

Взбитую основу крема ставим на самый малый огонь и постоянно помешивая, растворяя сахар, доводим до закипания и густоты, после чего остужаем до комнатной температуры.

Достав из духовки готовые коржи освобождаем их из пергамента и выравниваем до одинаковой формы, оставив крошку для украшения торта.

Сливочное масло выкладываем в миску и взбиваем миксером до белого цвета. Добавляем частями остывшую кремовую основу к маслу, немного коньяка и продолжаем взбивать.

Разделяем крем на части, одну треть которого оставляем для прослойки коржей, а в остальную просеиваем какао-порошок, тщательно перемешивая.

Выкладываем коржи на блюдо смазанное небольшим количеством крема. Выкладываем на блюдо первый корж и промазываем его хорошим слоем белого крема из пакета.

Хорошо разравниваем крем по коржу шпателем и сверху выкладываем второй корж, верх и бока которого полностью равномерно промазываем шоколадным кремом.

Оставшейся крошкой украшаем бока торта, а сверху ровной сеточкой из белого крема. Оформляем края торта шоколадными цветочками, а верх грецким орехом.

Готовый торт отправляем охлаждаться в холодильник на несколько часов, после чего его смело можно подавать на праздничный стол.

Пошаговые фото рецепта

Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 1Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 2Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 3Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 4Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 5Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 6Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 7Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 8Киевский торт с шоколадно-ореховой начинкой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru