Фаршированная курица на новогодний стол

Пошаговый рецепт приготовления

Хорошо промываем тушку курицы, после чего нужно отделить мясо от костей.

Приготавливаем маринад и высыпаем в миску 0,5 чайн.л. паприки, добавляем 0,5 чайн.л. карри, 0,5 чайн.л. орегано, красный и черный перец, соль по вкусу.

Добавляем в миску измельченный в ступке кориандр, 3 зубчика чеснока, заливаем растительным маслом и хорошо перемешиваем.

Тщательно обмазываем тушку курицы снаружи и внутри маринадом, после чего убираем на час в пакет.

Нагреваем на большом огне сковородку и обжариваем на ней нарезанные шампиньоны. Добавляем к шампиньонам растительное масло, сок лимона, нарезанный лук и тушим до прозрачности лука и выключаем плиту. Добавляем нарезанный мелкими кубиками картофель, зелень укропа, натертый на мелкой терке сыр и хорошо перемешиваем.

Духовку включаем на 200 градусов и начинаем фаршировать курицу, заполняя ее до самого верха начинкой, после чего зашиваем зубочистками. Связываем шпагатом куриные ножки, а крылышки обматываем фольгой.

Отправляем курицу в духовку на 40 минут, после чего достаем из духовки, накрываем грудку фольгой и еще 35-40 минут продолжаем ее запекать. Достаем готовую курицу и выкладываем на праздничное блюдо.

Пошаговые фото рецепта

Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 1Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 2Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 3Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 4Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 5Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 6Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 7Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 8Фаршированная курица на новогодний стол: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru