Овсяное печенье с изюмом и шоколадом
Вкусное овсяное печенье с изюмом и шоколадом, приготовленное на сливочном масле и коричневом сахаре. Идеальный десерт с овсяными хлопьями и корицей!
Продукты
- 120 г сливочного масла
- 80 г коричневого сахара
- 50 г обычного сахара
- 1 яйцо
- 140 г овсяных хлопьев
- 130 г муки
- 1 ч.л. молотой корицы
- 0,5 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. соды
- 100 г изюма
- 50 г темного шоколада или шоколадных капель
Пошаговый способ приготовления
В большой миске соединить сливочное масло комнатной температуры, сахар, яйцо и взбить миксером на высокой скорости, пока смесь не станет воздушной и светлой.
Просеять муку, добавить соль, соду и корицу. Ввести мучную смесь с овсяными хлопьями в жидкие ингредиенты. Перемешать до соединения компонентов. Добавить начинку и еще раз перемешать.
Накрыть тесто пленкой и убрать в холодильник на 1,5-2 часа.
Разогреть духовку до 180 градусов. Противень застелить пергаментной бумагой. Сформировать из охлажденного теста шайбочки и выложить на противень на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать 12-15 минут. Печенье должно подрумяниться по краям, но верхушка остается светлой и мягкой (может сложиться впечатление, что печенье еще не пропеклось -это нормально). Остудить готовое печенье и подавать. Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
355 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 30 мин.
Порций в рецепте: 8
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 5490
Понравилось: 355
Автор: С Дедом за Обедом✅
Создан: 16 декабря 2018, 14:56
Видео рецепт
Дополнительная информация








Комментарии
29 декабря 2018, 02:00
Вкусное печенье
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти