Овсяное печенье с изюмом и шоколадом

Ингредиенты
- 120 гр. сливочного масла
- 80 гр. коричневого сахара
- 50 гр. обычного сахара
- 1 яйцо
- 140 гр. овсяных хлопьев
- 130 гр. муки
- 1 ч.л. молотой корицы
- 0,5 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. соды
- 100 гр. изюма
- 50 гр. темного шоколада или шоколадных капель
Пошаговый рецепт приготовления
В большой миске соединить сливочное масло комнатной температуры, сахар, яйцо и взбить миксером на высокой скорости, пока смесь не станет воздушной и светлой.
Просеять муку, добавить соль, соду и корицу. Ввести мучную смесь с овсяными хлопьями в жидкие ингредиенты. Перемешать до соединения компонентов. Добавить начинку и еще раз перемешать.
Накрыть тесто пленкой и убрать в холодильник на 1,5-2 часа.
Разогреть духовку до 180 градусов. Противень застелить пергаментной бумагой. Сформировать из охлажденного теста шайбочки и выложить на противень на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать 12-15 минут. Печенье должно подрумяниться по краям, но верхушка остается светлой и мягкой (может сложиться впечатление, что печенье еще не пропеклось -это нормально). Остудить готовое печенье и подавать. Приятного аппетита!
Вкусное печенье