Пастрома из куриного филе – лучшая замена колбасе

Фото к рецепту: Пастрома из куриного филе – лучшая замена колбасе

Домашняя

Простой

16849

0

6

16 ноября 2018, 10:03

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Хотите приготовить очень вкусную и сочную пастрому из куриного филе? Тогда этот рецепт для вас. Это блюдо очень универсально: его можно кушать в горячем и холодном виде, можно использовать для салатов, шаурмы или класть на бутерброды. Пастрома – отличная замена колбасе. А главное, что готовиться она из простых ингредиентов и получается всегда!

В удобную емкость наливаем воду, добавляем соль. Перемешиваем. Кладем в полученный рассол куриное филе, оно должно быть полностью покрыто. Отставляем на пару часов просаливаться.

За это время подготовим маринад. Берем 2 тарелки в каждую наливаем растительное масло, добавляем горчицу, мед, измельченный чеснок, черный перец. Далее в 1 тарелку добавляем паприку и итальянские травы, а во 2 тарелку приправу карри. Перемешиваем.

Спустя время достаем филе из рассола, обсушиваем. Кладем филе по тарелкам и натираем маринадом. Оставляем мариноваться на 30 минут. Затем филе обвязываем ниткой, придавая форму.

Выкладываем на противень, застеленный пергаментом или фольгой. Выпекаем при 250С 20 минут. Затем духовку отключаем и оставляем там пастрому до полного остывания. Затем убираем нитку, нарезаем и подаем к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru