Спагетти со сливочным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Спагетти со сливочным соусом из куриной грудкой. Это незаменимый вариант, когда хочется быстро накормить семью и потратить при этом минимум времени. Приготовленная таким образом, куриная грудка всегда получается мягкой и сочной.

Луковицу мелко порежем. Куринную грудку 350 гр нарежем кубиком.

Отварим согласно инструкции на упаковки спагетти 200 гр.

В это же время на сковороду наливаем 2 ст.л. растительного масла и обжарим до прозрачности, кладем куриную грудку добавляем половину ч.л. соли, черный перец по вкусу и жарим до побеления мяса. Как мясо побелеет вливаем 500 мл сливок любой жирности у меня 20%. Добавляем специи по вкусу, я кладу половину ч.л. базилика. Доводим до кипения и снимаем с огня. А если варить такой соус 10 минут на маленьком огне с момента закипания получится вкусный сливочный соус, который можно подать к макаронам и ли любому другому гарниру. Я предлагаю доготовить его в духовке.

В форму кладем спагетти, добавляем сливочное масло, кладем мясо и заливаем соусом. Сыр 100 гр натрем на крупной терке и посипим сверху на мясо. Ставим в разогретую духовку и готовим при 180 градусах 10-15 минут, до расплавления сыра и лёгкой золотистости сыра.

Подробности и детали приготовления Вы можее посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru