Ароматные - чесночные лепешки

Фото к рецепту: Ароматные - чесночные лепешки

Югославская

90 мин.

8

Простой

17225

0

5

10 октября 2018, 09:29

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Решила вам показать рецепт ароматных чесночных лепешек. Нашла его на боснийском форуме. Продукты обычные, форма интересная, а вкус любимый))) Рецепт очень простой, но так я лепешки еще не готовила!

Для начала приготовим все для теста. В теплую сметану отправляем сахар и дрожжи. Перемешиваем и даем дрожжам разойтись, постоять пару минут. Соединяем все ингредиенты в чашке и замешиваем тесто. Тесто накрываем пленкой и даем постоять 40-60 минут.

Готовое тесто обомнем (слегка) и поделим на 8 частей ( у меня получились по 105 гр). Раскатываем каждый колобок в прямоугольную лепешку, после чего скатываем в плотный рулет. Концы у заготовок слегка вытягиваем.

Даем расстоятся минут 10-15. За это время в растопленное сливочное масло добавим порезанную петрушки и измельченный чеснок, это наша начинка-помазка. Каждую заготовку разрезаем.

В образовавшийся кармашек наливаем начинку, а тесто смажем яичным желтком.

Выпекаем в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов, минут 20.

Тесто мягкое и очень ароматное, чесночная начинка хорошо пропитала наши лепешки. Отличный рецепт, интересная замена привычным пампушкам!

Пошаговые фото рецепта

Ароматные - чесночные лепешки: шаг 1Ароматные - чесночные лепешки: шаг 2Ароматные - чесночные лепешки: шаг 3Ароматные - чесночные лепешки: шаг 4Ароматные - чесночные лепешки: шаг 5Ароматные - чесночные лепешки: шаг 6Ароматные - чесночные лепешки: шаг 7Ароматные - чесночные лепешки: шаг 8Ароматные - чесночные лепешки: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru