Тирамису без яиц обалденный рецепт

Фото к рецепту: Тирамису без яиц обалденный рецепт

Домашняя

25 мин.

6

Простой

6328

0

0

05 октября 2018, 03:25

Ингредиенты

  • бисквит:
  • 2 белка + 30 г. сахара
  • 2 желтка + 30 г. сахара
  • 60 г. муки (высший сорт или цельнозерновой)
  • выпекать при температуре 180с 8-10 минут.
  • крем:

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим бисквит. Белки отделяем от желтков, белки взбиваем с сахаром в крепкую массу, желтки взбиваем с сахаром в густую светлую массу, соединяем и добавляем муку, аккуратно перемешиваем. Противень застилаем пергаментом, выкладываем наше тесто и равномерно распределяем в прямоугольник. Выпекаем 8-10 минут при 180С. Пока бисквит горячий, сворачиваем его в рулет.

Готовим крем. Охлажденные сливки взбиваем в пышную массу. Маскарпоне взбиваем с сахаром в однородную массу, и порциями добавляем взбитые сливки и аккуратно перемешиваем. Крем готов.

Готовим кофе. В турку наливаем холодную воду, добавляем кофе и ставим на плиту, не доводим до кипения, и пропускаем через сито.

Бисквит смачиваем остывшим кофе, сверху выкладываем крем, равномерно распределяем по поверхности и сворачиваем рулет. Сверху рулет промазываем кремом и посыпаем какао. Отправляем на 2 часа в холодильник.

Рулет Тирамису готов! Приятного аппетита!)

Пошаговые фото рецепта

Тирамису без яиц обалденный рецепт: шаг 1Тирамису без яиц обалденный рецепт: шаг 2Тирамису без яиц обалденный рецепт: шаг 3Тирамису без яиц обалденный рецепт: шаг 4Тирамису без яиц обалденный рецепт: шаг 5Тирамису без яиц обалденный рецепт: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0522
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru