Вкусные булочки со сгущенкой

Фото к рецепту: Вкусные булочки со сгущенкой

Домашняя

90 мин.

3

Средний

3233

0

1

03 октября 2018, 09:44

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Создание заварного теста. Ставим кастрюлю на средний огонь и добавляем в неё молока. Затем добавляем 50 гр. сливочного масла. Всё это тщательно перемешиваем. Добавляем по пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды. Добавляем 3 ст. л. сахара и 100 гр. муки. Перемешиваем образовавшуюся массу, пока она не станет слегка коричневого или бежевого цвета. Снимаем кастрюлю с огня и добавляем 4 яйца. В образовавшееся тесто потихоньку добавляем оставшуюся муку до его загущения, а затем его замешиваем до образования однородной массы. Плотно закрываем и ставим в тёплое место на час, чтобы наше тесто поднялось.

Лепка булочек. По прошествии часа начинаем лепить наши булочки. Отрезаем небольшой кусочек теста и делаем из него небольшую оладушку. По краям нашей оладушки делаем косонисходящие разрезы слева и справа в виде ёлочки. В центральную часть выкладываем нашу начинку. Начинаем закрывать нашу серединку, чередуя правые и левые полосочки, формируя тем самым красивый узор у будущей булочки.

Выпекание. Кладём булочки на противень и запекаем до румяности примерно 15-25 минут при температуре 220-250 градусов. И вот наши булочки со сгущенкой готовы, приятного аппетита!

\( ̄▽ ̄)/

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru