Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!

Фото к рецепту: Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!

Домашняя

30 мин.

5

Простой

9003

1

1

06 сентября 2018, 07:14

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Интересный и вкусный рецепт! Слегка промаринованная куриная грудка в картофельном и кабачковом кляре! Готовится легко и просто! Равнодушных не будет, ну очень вкусно!

Для рецепта нам понадобятся самые обычные продукты, подготовим и начнем. Филе грудки нарежем небольшими ломтиками. Хорошо приправим солью, добавим паприку, сухой чеснок и ложку растительного масла. Перемешаем и дадим постоять несколько минут.

Кабачок натрем на крупной терке (если кабачок большой, тогда очистите шкурку), присолим и подождем минут 5-7 пока выделится сок. Картофель так же натираем на крупной терке, солим и перемешиваем с яйцом. Добавляем 2-3 ложки муки, нам нужна консистенция кляра (если картошки много, добавьте еще одно яйцо). Каждый кусочек мяса погружаем в подготовленный картофельный кляр и в небольшом количестве масла обжариваем на среднем огне. Обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки.

Кабачок постоял, хорошо его отжимаем от лишнего сока. Добавляем все как в картофельную смесь и каждый кусочек грудки обжариваем в кабачковом кляре. Важно, что бы мясо со всех сторон было в кляре.

Все очень быстро и вкусно приготовили! Получились нежные кабачковые котлетки и сытные картофельные котлетки с курицей!

Пошаговые фото рецепта

Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 1Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 2Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 3Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 4Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 5Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 6Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!: шаг 7

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Bivken Шеф
30.09.2018 11:05
Ответить

Отличная шубка у Вашей курочки)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru