Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!

Фото к рецепту: Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!

Домашняя

120 мин.

5

Простой

17403

0

4

02 сентября 2018, 08:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Друзья, хочется вас удивить и порадовать новым рецептом! Мне кажется, должно быть вкусно, отрывной луковый хлеб! Такой хлеб отлично подойдет для пикника, шашлыков или даже на завтрак! Готовим!

Рецепт начнем с приготовления теста. Проверяем и активизируем дрожжи. В теплое молоко высыпаем сахар, пару ложек муки и дрожжи. Перемешиваем и даем постоять минут 5-7.

В готовую опару добавляем яйца, перемешиваем и постепенно вливаем в муку (соль добавили в муку). Замешиваем мягкое тесто, когда собрали тесто в шар добавляем растительное масло. Замешиваем минут 10, после чего накрываем пленкой и даем тесту подойти (подняться) вдвое (40-60 минут).

За это время приготовим начинку. Лук тонко порежем соломкой и обжарим до легкой золотистости. В конце добавим мелко порубленный укроп и соль по вкусу. Даем остыть.

На кухне тепло и вокруг хорошие люди))) тесто отлично подошло! Слегка обомнем и раскатываем тесто в прямоугольник (стараемся)толщиной 1 см. Нарезаем пласт на квадратики размером с вашу форму. На каждую заготовку выкладываем по хорошей ложке лука. Складываем один на один и выставляем в форму. Накрыв пленкой даем постоять еще минут 10. В это время разогреваем духовку до 180 градусов.

Выпекаем луковый хлебушек минут 30-40, все зависит от вашей духовки. Наша духовка пропекла и подрумянила за 45 минут.

Каждый кусочек хорошо отламывается, прикольно, ножа не надо! Тесто мягкое, лук добавил легкую сладость. Не хлеб, а пирожное))) Очень вкусно, пеките на здоровье!

Пошаговые фото рецепта

Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 1Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 2Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 3Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 4Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 5Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 6Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 7Идеален к любому застолью! отрывной луковый хлеб!: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru