Запеканка овощная с куриным филе и в яично-сметанной заливке

Фото к рецепту: Запеканка овощная с куриным филе и в яично-сметанной заливке

Домашняя

120 мин.

5

Простой

13551

1

0

28 августа 2018, 00:11

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1) Куриное филе нарезать тонкими не большими кусочками, отбить слегка молоточком и добавив тертый чеснок, соль, приправы и черный молотый перец хорошо перемешав кусочки мяса оставить мариноваться.

2) В это время нарезать кружочками кабачок, лук, помидор, сладкий перец и картофель.

3) Складываем поочередно ингредиенты в форму можно просто слоями, но я всегда складываю от края до края формы. Кабачок затем кусочек филе, лук, картофель, сладкий перец, помидор и так продолжаем укладывать все продукты.

4) Делаем заливку смешав яйца со сметаной, добавляем соль, черный молотый перец и приправы хорошо размешиваем. Поливаем заливкой запеканку, хорошо закупориваем сверху форму фольгой и отправляем в разогретую духовку на 40 мин или на час (зависит от особенности каждой духовки) затем фольгу снимаем и еще томим 20-25 мин. Готовим запеканку на среднем огне.

5) Когда запеканка будет готова, даем не много остыть и смазываем сверху майонезом или сметаной которую предварительно смешали с тертым зубчиком чеснока. Подаем сразу к столу, домочадцев звать не придется, они сами сбегутся на умопомрачительный запах Вашей запеканки! Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Запеканка овощная с куриным филе и в яично-сметанной заливке: шаг 1Запеканка овощная с куриным филе и в яично-сметанной заливке: шаг 2

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Kukold
28.08.2018 00:16
Ответить
*комментарий удален пользователем

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0618
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru