Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки

Фото к рецепту: Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки

Домашняя

70 мин.

5

Простой

63202

2

35

25 августа 2018, 09:06

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Отличный рецепт несладкой выпечки! Картофельные булочки поразили своим вкусом, немного напоминает вкус заварного теста! Интересно и вкусно! Моя семья просит такие булочки вместо хлеба и я их понимаю))) Рецепт простой! Готовьте на здоровье!

Подготовим все продукты и начнем. Картофель отварите заранее,сливочное масло должно быть мягким (комнатной температуры)

В теплое молоко высыпаем сахар, дрожжи и добавляем пару ложек муки. Перемешиваем и даем постоять 5-7 минут, это будет наша опара. За это время картофель натрем на мелкой терке. В эту же чашку добавляем соль, растительное, сливочное масло и опару. Хорошо все перемешиваем, что бы не было комочков.

Постепенно добавляем муку и замешиваем мягкое тесто. Тесто получается отличным, убираем его под пленку пока не увеличится вдвое. У меня тесто подошло (поднялось) за 50 минут. Слегка его обомнем и раскатаем в пласт толщиной 1,5 см. Если надо можете слегка поверхность при пылить мукой.

Острым ножом делаем надрезы крест на крест (шаг 1 см на 1 см). Вырубкой (у меня диаметром 5 см) вырезаем булочки и отправляем на подготовленный противень. Плотно не раскладывайте, еще разойдутся (поднимутся). Смажем булочки яйцом и даем постоять минут 10-15. Выпекаются в разогретой духовке при температуре 200 градусов. Наша духовка справилась за 20 минут.

Картофельные булочки получились нежные, вкусные! Хороши, как горячие, так и холодные (специально оставлял на следующий день). Очень доволен рецептом, рекомендую!

Пошаговые фото рецепта

Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки: шаг 1Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки: шаг 2Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки: шаг 3Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки: шаг 4Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки: шаг 5Вы забудете про хлеб, настолько это вкусно! картофельные булочки: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mixi
22.09.2018 18:22
Ответить

Спасибо автору, действительно очень нежные и пышные булочки! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5375911823307521.037
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru