Салат из сезонных овощей с персиком.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. От капусты отделить листья и вырезать толстые прожилки. Скрутить рулоном и нарезать тонкой лапшой. Поместить в салатник, посолить и положить сахар, перемешать, побить мялкой до тех пор, пока капуста не даст сок.

2. Овощи натереть на тёрке. Для моркови я использовала корейскую, для свёклы-среднюю обычную тёрку. Чеснок и петрушку мелко порубить, лук порезать тонкими полу-кольцами.

3. Отправить всё к капусте. Перемешать.

4. Персик порезать небольшим кубиком и выложить поверх салата.

5. Сделать заправку. Соединить лимонный сок+яблочный уксус+подсолнечное масло+по желанию красный жгучий перец.

6. Полить персик и салат. Перемешать.

7. Салат готов. Его можно есть сразу, а можно дать настояться ночь. Для этого перекладываем его в банки с крышкой и отправляем в холодильник. В холодильнике стоит салат дней 5 и становится с более насыщенным вкусом.

Пошаговые фото рецепта

Салат из сезонных овощей с персиком.: шаг 1Салат из сезонных овощей с персиком.: шаг 2Салат из сезонных овощей с персиком.: шаг 3Салат из сезонных овощей с персиком.: шаг 4Салат из сезонных овощей с персиком.: шаг 5Салат из сезонных овощей с персиком.: шаг 6

Дополнительная информация

Замечательный салат из огородных свежих овощей, которые в данное время очень сочные и витаминные. Вместо лимона использовала сок лимонный SICILIA, который отлично работает в заправке. Он натуральный и концентрированный. Этот сок всегда должен присутствовать на кухне и приходить к нам на помощь в случае, когда у нас дома просто нет лимона. Я пользуюсь этим соком давно и он у меня всегда есть!Салат можно делать круглый год из сохранённых овощей на зиму. Вместо персика можно положить яблоко. Очень здорово с красным болгарским перцем получается! Попробуйте.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

olga
19.08.2018 19:40
Ответить

Аппетитный салатик!!!

Ответить

Спасибо! Я очень люблю этот салат!

nestea
22.08.2018 19:10
Ответить

Интересный летний салатец!

Ответить

из любимых!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru