Пирог с сердечками и грибами

Фото к рецепту: Пирог с сердечками и грибами

Домашняя

60 мин.

5

Простой

4038

0

0

12 августа 2018, 13:24

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Делюсь с вами еще одним вкусным рецептом! Пирог с сердечками и грибами, вкусное тесто и превосходная начинка! Пирог сытный, но очень вкусный, поэтому обязательно попросите еще кусочек)))

Тесто получилось очень вкусным, надо его еще с чем-нибудь попробовать. С него и начнем. Первым делом в молоко высыпаем дрожжи и ложку муки. Перемешаем и даем постоять несколько минут. Масло (с морозилки) порежем в муку и перетрем в крошку.

Соединяем крошку и нашу опару, быстро замешиваем мягкое тесто. Готовое тесто накрываем пленкой и убираем в холодильник минут на 30-40. За это время приготовим начинку. В закипевшую воду отправляем сердечки, пусть варятся (25 минут). Лук режем мелким кубиком и в небольшом количестве масла обжариваем до золотистости. Шампиньоны нарезаем ломтиками, на 4-6 частей. Обжариваем вместе с луком, пока не выпарится лишняя влага, на это уйдет минут 5-7. Отварные сердечки отправляем на сковороду, к лучку и грибочкам! Пусть все ароматы перемешаются, обжариваем еще пару минут. Даем начинке остыть.

Раскатываем тесто толщиной 3-4 мм. Сегодня у нас форма диаметром 22 см. Выравниваем бортики и лишнее тесто срезаем.

Включаем духовку разогреваться на 200 градусов и займемся заливкой. Яйца хорошо посолим (начинку мы не солили) добавим черный перец и крупно порезанную петрушку. Сюда же тимьян и часть сыра потрем на мелкой терке. Добавляем сливки, начинку со сковороды и все хорошо перемешиваем. Заливаем в форму и отправляем в духовку на 30 минут. Температура 200 градусов.

Через полчаса остатки сыра потрем сверху пирога и допечем еще минут 15. Достаем пирог из формы и дадим остыть на решетке (так не отсыреет дно).

Сырная корочка сверху хрустит, пахнет пирог потрясающе! На вкус 5 баллов! Отличный пирог для всей семьи!

Пошаговые фото рецепта

Пирог с сердечками и грибами: шаг 1Пирог с сердечками и грибами: шаг 2Пирог с сердечками и грибами: шаг 3Пирог с сердечками и грибами: шаг 4Пирог с сердечками и грибами: шаг 5Пирог с сердечками и грибами: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0697
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru