Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Очень вкусные ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом. Легкие, воздушные, слегка влажные и довольно просто и быстро готовятся.

1. Приготовление: В большой миске взбить мягкое сливочное масло с сахаром и солью до светлой пышной массы, около 3-4 минут. Добавить сметану, ванильный экстракт или ванильный сахар и взбивать до тех пор, пока они не соединятся. Добавить яичные белки в два приема и взбивать миксером после каждого добавления до тех пор, пока они не соединятся. Понемногу добавить молоко и продолжать взбивать до однородности.

2. В отдельной посуде просеять муку и порошок для выпечки (разрыхлитель теста). Добавить в тесто половину сухих ингредиентов и взбивать до тех пор, пока они не соединятся. Добавить оставшиеся сухие ингредиенты и взбивать до тех пор, пока не соединятся. Как только смесь станет однородной, останавливаем миксер.

3. В форму для кексов поместить бумажные вкладыши. Переложить тесто в кондитерский мешок (можно использовать ложку для мороженого), заполнить одноразовые бумажные формы наполовину - это примерно по 50 г теста. Выпекать ванильные капкейки в разогретой до 175°C духовке в течение 20 минут или до тех пор, пока вставленная зубочистка не выйдет сухой. После выпечки дать капкейкам (кексам) немного остыть в форме, затем вынуть и оставить полностью остывать на решетке.

4. Пока капкейки (кексы) остывают, приготовить масляный крем. Мягкое сливочное масло взбить миксером до светлой пышной массы, примерно 4-5 минут. Добавить половину сахарной пудры и взбить до однородности. Добавить ванильный экстракт, остальную сахарную пудру и взбивать все до однородного состояния. Добавить молоко и окончательно взбить все до однородного состояния.

5. Если крем сильно густой, по мере необходимости, добавьте еще 2-3 ст. л молока и взбейте до получения однородной массы. Крем выложить в кондитерский мешок с насадкой "Wilton (Вилтон) 1M" и украсить кремом каждый кекс. Ванильные капкейки с масляным кремом готовы. Получилось 12 небольших капкейков. Приятного аппетита и удачной вам выпечки!

Подробный рецепт приготовления вы можете посмотреть ниже в моем видео.

Пошаговые фото рецепта

Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 1Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 2Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 3Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 4Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 5Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 6Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 7Ванильные капкейки (кексы) с масляным кремом: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru