Хинкали домашние самолепные

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление хинкали я рекомендую начать с теста. Для данного блюда нам надо будет замесить достаточно крутое тесто. Берем муку, высыпаем её на рабочую поверхность и формируем отверстие в центре горки муки. В него выливаем холодную воду, подсаливаем её. Туда же добавляем яйцо. После этого вилкой начинаем аккуратно вмешивать муку в воду с солью и яйцом.

Когда тесто достаточно загустеет – надо продолжить замешивать его руками, пока не будет использована вся мука с рабочей поверхности. После этого как следует вымешиваем тесто на протяжении 12-15 минут, пока оно не станет по консистенции пластичным, как пластилин. Убираем тесто в холодильник и займемся дальнейшим приготовлением хинкали.

Перейдем к фаршу. Для него нам потребуется 600 гр. говядины. Нарезаем её на крупные куски, чтобы удобнее было опускать в мясорубку. Берем 300 гр. свинины и делаем с ней тоже самое. 2 луковицы разрезаем на 4 части каждую. Мелко нарезаем пучок кинзы и пучок петрушки.

Пропускаем мясо и лук через мясорубку. Добавляем в фарш соль, свежемолотый перец, петрушку и кинзу. Как следует перемешиваем все ингредиенты добавляя воду. Чтобы фарш получился нужной консистенции, рекомендую проверять при помощи ложки. Надо вставить ложку в фарш и она должна медленно падать от собственного веса.

Вернемся к тесту. Его необходимо скатать в колбаску около 5 сантиметров в диаметре, затем нарезать на кусочки толщиной около 1.5 см. Посыпаем рабочую поверхность мукой и раскатываем каждый кусочек теста при помощи скалки. Диаметр раскатанного теста должен быть примерно 15 см.

Приступим к лепке хинкале. Для упрощения я воспользуюсь лайфхаком с блюдцем. Берем не глубокое блюдце и помещаем в него раскатанное тесто. Добавляем 1.5 ст.л. фарша и защипываем края. Отрезаем лишнее тесто сверху. В таком состоянии хинкали можно отправлять вариться.

Кастрюлю с водой доводим до кипения. Солим. Опускаем в воду хинкали. Периодически помешивая варим их 15 минут. Хинкали готовы, приятного аппетита !

Видео рецепт

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0787
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru