Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовьте ингредиенты. Все продукты должны быть комнатной температуры.Разбейте в чашу блендера яйца, всыпьте соль, сахар, взбейте до однородности.Влейте молоко и ещё раз взбейте.

Всыпьте просеянную муку, взбейте, чтобы не осталось комочков.Влейте растопленное сливочное масло, перемешайте хорошенько.Дайте тесту постоять 20 минут.

Хорошо нагрейте сковороду, смажьте ее маслом и выпекайте тонкие блинчики. Перед каждым блинчиком слегка смазывайте сковороду растительным маслом (это можно сделать с помощью силиконовой кисточки).Готове блины складывайте в стопку.

Для начинки творог разотрите с яйцами , размягченным сливочным маслом,сахаром и солью.На каждый блин с краюшку выложите творожную начинку, сверху нарезанный на кусочки айвовый мармелад. сворачивайте трубочкой и выложите блинки в форму для запекания.Для заливки взбейте яйцо со сметаной и сахаром и залейте им блинчики. Выпекайте блины в разогретой до 180 градусов в духовке до румяного цвета и легкой корочки.Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 1Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 2Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 3Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 4Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 5Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 6Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 7Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 8Запеченные блины с творогом и айвовым мармеладом: шаг 9

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Алевтина
22.02.2018 12:46
Ответить

Необычная и вкусная начинка! Люблю блины с творогом!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru