Оладьи на кефире с кунжутом.

Фото к рецепту: Оладьи на кефире с кунжутом.

Домашняя

30 мин.

3

Простой

17447

5

3

01 февраля 2018, 18:29

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Делаем тесто для оладий:

В кефире погасила соду и добавила мёд, растопленный на паровой бане и соль. Венчиком соединила. Разбила яйцо, перемешала. По ложке вмешала муку пшеничную и хорошо всё соединила. Затем добавила муку из кунжутного жмыха. Всё ещё раз соединила тщательно и дала постоять минут пять. Тесто густое, которое буду выкладывать на сковороду столовой ложкой.

2. Жарим оладьи на сковороде в масле. В разогретое масло на сковороду D-24 см выкладывала оладьи столовой ложкой по 4 шт, через расстояние, т к оладьи при жарке поднимаются и увеличиваются в размере. Обжаривала с одной стороны на большом огне. Как только оладьи схватывались и были красивого золотистого цвета, огонь убавляла на минимум, переворачивала и накрывала крышкой. Жарила до готовности с минуту примерно. Из этого количества теста у меня получилось 12 шт оладий. Жарила в три раза и каждый раз наливала в сковороду по 1 ч л масла. снимала оладьи на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло ушло.

3. Делаем соус:

Масло сливочное и мёд поместила в небольшой соусник и поставила на паровую баню. Растопила и соединила до однородной массы. Соус готов.

4. Столовую ложку кунжута обжарила 1 минуту на раскалённой сковороде. Кунжут для подачи.

5. Накрываем стол. На тарелку выкладываем оладьи, поливаем соусом и присыпаем обжаренным кунжутом.

Пошаговые фото рецепта

Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 1Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 2Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 3Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 4Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 5Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 6Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 7Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 8Оладьи на кефире с кунжутом.: шаг 9

Дополнительная информация

Это очень вкусные и аппетитные оладьи. Замечательный завтрак или полдник. Ваши дорогие оценят эти оладушки и они будут съедены с удовольствием!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

olga
02.02.2018 12:50
Ответить

Аппетитные оладьи!

Ответить

Как пахнут кунжутом вкусно! 

ogiway
05.02.2018 17:29
Ответить

Отличные оладушки!

Ответить

Да! Приятные, кунжутом пахнут!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru