Пирожки с картофельно-ливерной начинкой

Фото к рецепту: Пирожки с картофельно-ливерной начинкой

Домашняя

120 мин.

25

Простой

43876

0

1

01 февраля 2018, 12:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Ливер хорошо промыть удалить жилки, порезать на крупные кусочки и приварить.

2. Лук порезать кубиком и поджарить на растительном масле до золотистого цвета.

3. Варёный ливер измельчить в блендере и перемешать с поджаренным луком. По желанию можно добавить зелёный лук, зелень и приправить специями по вкусу.

4. Картофель очистить и варить до готовности с лавровым листом и душистым перцем.

5. Готовый картофель перетереть в пюре, добавить к нему ливерную начинку, перемешать и приправить специями по вкусу. Дать начинке остыть.

6. Тесто буду готовить в хлебопечке для облегчения процесса готовки. В чашу вливаю подогретое молоко до 30 градусов, растительное масло, сливочное масло комнатной температуры,2 яйца, сахар, соль, дрожжи, всыпаю просеянную два раза муку. Устанавливаю чашу, выбираю программу «тесто» и жду 1час 30 минут готовности теста.

7. Когда тесто готово, вынимаю его из формы, слегка уминаю и разделяю на части. Каждую порцию разделяю на маленькие шарики. Каждый шарик раскатываю (можно размять руками круг размером пирожка). На центр кладу начинку и скрепляю края.

8. Готовые пирожки кладу на противень с силиконовым ковриком швом вниз. Накрываю салфеткой и ставлю в тёплое место для подъёма.

9. Через 10-15 минут смазываю пирожки перемешенной смесью яйца с молоком и ставлю выпекать в разогретую духовку до 200 градусов на 15-20 минут в зависимости от духовки.

10. Готовые пирожки вынимаю из духовки, смазываю растопленным сливочным маслом (это по желанию). Готовые пирожки подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru