Сахарный пирог под кокосовой корочкой
Приготовьте вкусный сахарный пирог под кокосовой корочкой! Рецепт с молоком, яйцами, мукой, сливочным маслом и ароматом лимона. Простой и сладкий десерт!
Продукты
- тесто:
- молоко-250 мл.
- соль-1 ч.л.
- сахар-5 ст.л.
- яйцо-2 шт.
- мука-570 г.
- масло сливочное тм экомилк-100 г.
- дрожжи сухие-10 г.
- цедра лимона- 1 шт.
- начинка:
- сливочное масло тм экомилк-80 г.
- посыпка:
- кокосовая стружка-2 ст.л.
- сахар-3 ст.л.
Пошаговый способ приготовления
1. В чашу хлебопечки добавить теплое молоко, яйца (1 желток оставить для смазки)соль, сахар, натертую лимонную цедру, дрожжи, муку и сливочное масло ТМ Экомилк, оно изготовлено из настоящих сливок и имеет настоящий сливочный вкус. Оставляем подходить в режиме Тесто 2 часа.
2. Нежное, пушистое тесто готово.
3. Вынуть его из чаши, отложив 1/6 часть для решетки, выложить в смазанную маслом форму, аккуратнораспределяяруками. Из оставленного теста выкладываем решетку.
4. В ячейках решетки делаем пальцем углубления и раскладываем в них кусочки сливочного масла ТМ Экомилк.
5. Оставляем на 15 минут для поднятия. Затем смазываем оставленным желтком.
6. Смешиваем кокосовую стружку с сахаром и густо посыпаем верх пирога.
7. Выпекаем при 175 градусах 20-25 минут.
Пошаговые фото
8 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
7 человек оценили
6 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Этот пирог готовила еще моя бабуля, она всегда меня учила, что для теста всегда использовать только самые качественные продукты, тогда пирог будет самым вкусным. Сливочное масло ТМ Экомилк придает пирогу необыкновенно нежный, сливочный вкус, т.к. изготовлено из настоящих сливок и оно одно из самых качественных!
Комментарии
02 декабря 2017, 19:50
Какой вкусный пирог! Отличные фотографии!
02 декабря 2017, 20:10
Красавчик!!!!
02 декабря 2017, 22:40
Аппетитный пирог!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти