Торт морковный трюфель.

Фото к рецепту: Торт морковный трюфель.

Домашняя

90 мин.

8

Простой

14784

1

12

25 ноября 2017, 14:37

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Приготовим тесто: морковь очистить и натереть на крупной тёрке, масло растопить и остудить. Муку смешиваем с какао и разрыхлителем. Яйца взбиваем с щепоткой соли и сахарным песком в течении 5-7минут. Добавляем в яичную массу морковь, растопленное масло и мучную смесь. Перемешиваем.

2. Перекладываем тесто в чашу мультиварки. Кнопкой Меню выбираем программу «Выпечка», я выпекала два коржа по отдельности, выкладывая в чашу мультиварки по половине порции теста, поэтому время приготовления у меня всего 25минут на корж, если вы будете печь одним коржом – время надо увеличить, думаю минут 40 хватит, готовый корж должен пружинить под пальцами. Готовим до сигнала о завершении работы программы и оставляем корж в мультиварке ещё минут на 5. Таким же способом готовим второй корж.

3. Остужаем коржи. А тем временем приготовим крем: взбиваем масло со сгущённым молоком минут 5-7 до пышности, добавляем какао, взбиваем ещё несколько минут. Шоколад растопить на водяной бане, после остудить его минут 10-15 и добавить в крем, взбить до равномерного распределения шоколада. Даём крему постоять немного, чем дольше он стоит, тем гуще становится. Крема получается много, можно смело готовить половину порции.

4. Остывшие коржи промазываем кремом и украшаем по своему желанию.

Пошаговые фото рецепта

Торт морковный трюфель.: шаг 1Торт морковный трюфель.: шаг 2Торт морковный трюфель.: шаг 3Торт морковный трюфель.: шаг 4Торт морковный трюфель.: шаг 5Торт морковный трюфель.: шаг 6Торт морковный трюфель.: шаг 7

Дополнительная информация

Семейное чаепитие – это время, когда все самые любимые и родные люди собираются вместе! Роскошный, ароматный торт с насыщенным вкусом шоколада не оставит никого равнодушным. Готовится он просто и из доступных продуктов, сразу скажу, что морковь не чувствуется, но придаёт коржам сочность и воздушную текстуре. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Амелия
30.11.2017 12:32
Ответить

Шоколадный бисквит с кабачком пекла - очень вкусно, а вот с морковкой не пробовала, заинтриговали

Кремотлично держит форму и прекрасно подходит для украшения тортов, знаю такой, он очень удобен в работе! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4352265220710951.012
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru