Слоеные трубочки с белковым кремом - вкус детства

Ингредиенты

  • 1\4 ч.л. лимонной кислоты
  • 1\5 ч.л. соли (совсем чуть-чуть)
  • 60 мл. воды
  • 150 гр. сахара
  • также приготовьте пергамент, формы-конусы, миксер и немного растительного масла.

Пошаговый рецепт приготовления

В этом рецепты очень много нюансов, долго писать, просмотрите ниже краткое видео, где все лаконично и подробно показано.

Купила специальные трубочки – конусы, но они, если честно, не понравились мне, слишком тонкие, в них мало помещается крема, хотя тоже вкусно, бесспорно. Стала искать, как же сделать самой конусы побольше размером, чтобы трубочки вышли как настоящие из нашего детства. И нашла такие материалы и сама сняла видео, как сделать самой конусы для таких трубочек.

Очень рекомендую заняться приготовлением и трубочек и самодельных конусов (хотя, возможно, вы найдете готовые конусы только большего диаметра). Сами трубочки делаются из слоеного без дрожжевого теста, я готовила и из готового теста из магазина и делала сама слоеное тесто быстрого приготовления). Так мне свое тесто понравилось больше, оно лучше всходило в духовке, было более слоеным. Но, возможно, это у нас такое тесто, у вас, может, лучше продается.

Еще один совет: белковый крем обязательно делайте заварной, с сиропом, таким образом крем карамелизируется и становится просто восхитительным, настоящим! Не пожалейте нескольких лишних минут для этого.

ГОТОВИМ:

1.Тесто достать из морозилки и оставить его нас столе размораживаться по инструкции на некоторое время.

2.Приготовить к моменту раскатывания желток для смазки завернутых трубочек, конусы и растительное масло, чтобы их смазывать. А также застелить противень пергаментом и тоже его слегка смазать маслом.

3.Раскатываем тесто не тонко, режем полосками длиной 35 см и шириной 3 см.

4.Наматываем тесто на конус внахлест (не забудьте конусы смазать), начиная с узкой части конуса, причем нужно отступить от края конуса на 2-3 мм, т.е., чтобы тесто не выходило за пределы конуса, иначе потом тяжело будет вынимать конус из трубочки. Выкладываем трубочки на расстоянии друг от друга. Смазываем трубочки желтком при помощи кисточки. И сразу же отправляем в очень хорошо нагретую духовку, печем 15-25 минут (зависит от вашей духовки и толщины теста на трубочке) при температуре 220 градусов. Готовые трубочки сразу вынуть из духовки, дать им немного остыть и аккуратно извлечь из них конусы.

5.Готовим крем, пока трубочки пеклись.

а) Воду с сахаром поставить на огонь, довести до кипения, затем огонь убавить и варить минут 5-7. Готовый сироп проверить так: капля готового сиропа не будет растекаться по тарелке, а будет держать форму. К этому моменту, а точнее, как только вода закипит, нужно начинать взбивать белки с солью и лимонной кислотой, и к моменту готовности сиропа они должны быть уже готовы. Готовые белки не выпадают из емкости, если ее перевернуть.

б) К правильно взбитым белкам тонкой струйкой вливаем горячий сироп, прямо снятого с плиты. Вливаем сироп поближе к лопастям миксера. Блендер для взбивания такого крема не подойдет. Продолжаем взбивать белки с сиропом до полного охлаждения, лучше поставить чашу с белками в холодную воду или на окно (если за окном холод) и взбивать еще минут 5-7.

в) Полностью готовый заварной белковый крем не спадает с миксера, очень плотный, ним можно рисовать узоры при помощи кондитерского шприца.

6.Начиняем кремом шприц и наполняем наши трубочки. И сразу подаем к столу, но думаю, звать никого не придется, все уже так будут ждать на кухне с нетерпением вкусненького лакомства.

Слоеные трубочки с заварным белковым кремом готовы! Они обалденные!

Смотрим КРАТКОЕ видео и СПАСИБО, что были с нами!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

sadi 09
28.04.2018 23:34
Ответить

На праздник со сладким не будет проблемы - 

Готовьте слоеные трубочки с кремом.

И будет на майские всем объеденье.

Спасибо Ирине за настроенье.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru