Мексиканский торт три молока
Насладитесь мексиканским тортом «Три молока» с нежным покрытием из взбитых сливок и пьяной вишней. Рецепт включает муку, сахар и экстракты для аромата.
Продукты
- мука - 210 г
- разрыхлитель - 1 пакетик
- соль - щепотка
- яичные белки - 4
- сахар - 75 г
- яичные желтки - 4
- молоко - 120 мл
- экстракт ванильный - 1 ч.л.
- экстракт ирис-сливочный - 3 капли
- сливки - 200 мл
- молоко - 120 мл
- сгущенное молоко - 3 ст.л.
- взбитые сливки - 200 мл
- вишня - пьяная
Пошаговый способ приготовления
ТОРТ:1) смешать вместе муку, пекарский мешок, соль. 2) Взбить белки до мягких пиков, постепенно начинайте добавлять сахар и взбивайте еще 3-5 минут.Добавляйте желтки по одному и взбивайте еще 3-5 минут. Всыпьте половину сухих ингредиентов и перемешайте. Добавьте молоко, экстракты и перемешайте. Всыпьте оставшуюся половину сухих ингредиентов и перемешайте в последний раз. Выпекайте при 180 С 30-45 минут. Проверяйте деревянной палочкой на готовность.
2) ПРОПИТКА: Смешайте вместе жирные сливки, молоко и сгущенное молоко. Срежьте верхушку остывшего торта. Сделайте много дырочек с помощью вилки. По-тихоньку и аккуратно пропитайте торт. Отправьте торт в холодильник на 3-4 часа
3) Смажьте взбитыми сливками торт. Сделайте розочки и добавьте сверху пьяную вишню.
Сохраняй и поделись с друзьями
41 человек оценили
5 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Мексиканская
Время приготовления: 240 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 15122
Понравилось: 41
Автор: yummy adventures
Создан: 28 мая 2017, 13:46
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти