Рулетики из минтая с мясным фаршем

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Острым ножом снять филе минтая с кожи.

Филе без кожи порубить ножом. Добавить мясной фарш, мелко порезанные кинзу и укроп, вбить яйцо, посолить, поперчить, перемешать руками.

Отрезать зеленую часть порея, промыть, обсушить (обязательно!), разобрать на листья. Листьями выстелить дно противня, предварительно смазанного сливочным маслом.

Белую часть порея порезать кольцами или полукольцами. В сковороде разогреть оливковое масло, на среднем огне обжарить порей, добавить столовую ложку муки, пассеровать до изменения цвета, добавить молоко, варить 3 минуты до загустения соуса. Снять.

Сделать рулетики. На кожу минтая выкладывать фарш чайной ложкой, скручивать в рулет. Рулеты укладывать в противень на листья порея.

На рулеты выложить соус.

Запекать в духовке при 180 градусах 40 минут.

Подавать рулетики из минтая с мясным фаршем на подушке из капустного пюре.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 1Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 2Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 3Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 4Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 5Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 6Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 7Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 8Рулетики из минтая с мясным фаршем: шаг 9

Дополнительная информация

Вопреки расхожему мнению, рыба с мясом сочетаются отлично! В свидетели призываю В.В.Похлебкина. Из филе минтая на коже получаются совершенно изумительные рулетики! С начинкой здесь можно экспериментировать сколько угодно. Я начинил их смешанным фаршем из того же минтая, свинины и говядины. Получилось очень вкусно и необычно! Из остатков фарша (он наверняка останется) можно сделать котлеты.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

animartar
04.05.2017 06:53
Ответить

Очень интересно - мясо в рыбе! Надо попробовать!

Геннадий
04.05.2017 07:23
Ответить

Попробуйте :-)

sadi 09
05.05.2017 07:45
Ответить

Кто мясо с рыбой сочетал,

Тот есть большой оригинал.

Вы, друг мой, истинный гурман.

То не рецепт, то есть роман.

 

 

 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru