Котлета по-киевски из фарша / упрощенный рецепт!

Фото к рецепту: Котлета по-киевски из фарша / упрощенный рецепт!

Домашняя

Простой

68516

7

9

21 апреля 2017, 19:21

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Сначала сделаем начинку. Для этого потребуется слив. масло, укроп и чеснок. Укропа и чеснока возьмите по вкусу. Можно все мелко порезать и смешать с маслом, а я все смешала в блендере. Уберем пока в морозилку и займемся фаршем.

2. В готовый куриный фарш добавить соль и перец по вкусу. Хорошо вымешать.

Разделить фарш на десять кусочков, сделать из них колобки, затем расплющить их в лепешечки (руки смочите водой, чтобы фарш не лип).

3. На каждую лепешечку положить по ложечке начинки. Кстати, в качестве начинки можно использовать и сыр, и грибы. Смоченными руками сформировать котлетки. Теперь панировка. Панировка должна быть толстой, поэтому.

4. Сначала котлетку обваляем в муке. Затем в чуть подсоленном взбитом яйце. Затем в сухарях. Опять в яйце

И в заключении - в сухарях.Вот теперь у нас получилась толстая-толстая панировка и начинка уже не вытечет.Теперь кои нужно быстро обжарить в разогретом растительном масле.

5. Я жарила в таком небольшом ковшике, так масло экономнее расходуется.Обжаренные котлетки положить в форму и запечь в разогретой до 180 С духовке минут 15. Вот такие на вид получились, а какой от них исходил аромат - передать не могу...

Подавать лучше всего, на мой вкус, с картофельным пюре и салатом.

Пошаговые фото рецепта

Котлета по-киевски из фарша / упрощенный рецепт!: шаг 1Котлета по-киевски из фарша / упрощенный рецепт!: шаг 2Котлета по-киевски из фарша / упрощенный рецепт!: шаг 3

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Елена М
21.04.2017 19:27
Ответить

Котлеты по-киевски не готовятся из фарша.

YANA KOLODOCHKA
21.04.2017 19:35
Ответить

Спасиюо за замечание исправила название

Ответить

Зразы — мясная или овощная котлета с начинкой.  Может это блюдо так назвать. Не нужно обижать "колету по-киевски"... Исправление в названии не видно.

skif07
22.04.2017 17:31
Ответить

Это не вариант рецепта Котлета по-киевски , у котлет по-киевски нет вариантов . Поэтому рекомендую автору дать этому рецепту другое название и не примазываться к всемирно известным названиям блюд , уже салат оливье из за таких деятелей сам на себя не похож , повторение никому не надо.

shygella
22.04.2017 18:27
Ответить

Вот всегда найдутся любители придраться - все равно, к чему! Вместо обсуждения рецепта - ядовитые плевки или, как минимум, занудство. Яна, отличный рецепт, спасибо!!

svetofon
25.04.2017 00:44
Ответить

У этого рецепта уже лет 40, как есть своё название: котлета по-донбасски. Только фарш в классическом рецепте не куриный, а свино-говяжий.

умница13
10.05.2017 14:56
Ответить

Рецепт хороший, как бы его ни назвали)). Я такие котлетки делаю к столу, из разного фарша и с разной начинкой. Всё вкусно!

Но у меня маленький вопрос. В тексте написано : "Теперь кои (??) нужно быстро обжарить..." - это просто описка, или этим словом -кои- называется важная часть рецепта?

Спасибо за рецепт!

 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru