Зразы-морковки с вешенками и мясом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, добавить молоко, сливочное масло и сделать пюре. Дать остыть ( чтобы комфортно было лепить зразы).

Пока варится картофель, займемся приготовлением начинки. вешенки мелко порубить. Лук очистить и мелко нарезать.

Подогреть растительное масло, выложить лук, добавить вешенки и обжаривать 3-4 мин, затем добавить фарш и жарить до готовности. Посолить и поперчить по вкусу. Начинка готова.

Формируем зразы. Берем кусочек картофельного пюре, расплющиваем в лепешку, в середину кладем начинку, закрываем картофельной массой и формируем зразы в виде морковок.

Яйцо взбиваем, зразы обвалять во взбитом яйце, затем- в панировочных сухарях ( или в манной крупе). Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Украсить веточкой петрушки.

Получились вкусные зразы-морковки.Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 1Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 2Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 3Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 4Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 5Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 6Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 7Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 8Зразы-морковки с вешенками и мясом: шаг 9

Дополнительная информация

Очистить и избавить  пластиковые контейнеры от неприятного запаха поможет лимон.Протрите загрязненные участки долькой лимона и поставьте на солнце. Лимонный сок должен высохнуть. После просто ополосните контейнеры водой.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Tatjana
01.04.2017 22:51
Ответить

Зразы отличные,а способ надо попробовать тоже! 

Алевтина
02.04.2017 19:24
Ответить

Спасибо, Татьяна!

ulula
02.04.2017 15:14
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru