Шоколадная ватрушка с творожной начинкой. божественный вкус!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Шоколадная ватрушка с творожной начинкой. Насыщенное шоколадное, ароматное тесто и гладкая сочная творожная начинка. Очень советую попробовать такую ватрушку, тем более, что готовить ее легко и просто.

В глубокую миску разбиваем 3 яйца, добавляем 100 гр сахара и взбиваем миксером 3-4 минуты на высокой скорости, до увеличения объема и побеленные.

В муку добавим 1 ч.л разрыхлителя и 2 ст.л какао, перемешаем и просеем.

Кладем 200 мл сметаны в яичную массу и перемешиваем, добавляем остывшее сливочное масло и снова перемешиваем.

Добавляем сухую смесь перемешиваем лопаткой до однородности.

Переливаем тесто в форму, в середину лопаткой или ложкой укладываем творожную начинку, в зависимости от жирности творога и консистенции получившейся начинки, творожная начинка, может закрыть все поверхность теста.

Ставим ватрушку в холодную духовку ставим 180 градусов и выпекаем 50-60 минут. Самое главное первые 40 минут выпекания, открывать духовку запрещено!

Ватрушку переворачиваем, удаляем бумагу. Оставляем в перевернутом состояние, дождемся пока она станет теплой и можно подавать.

Как готовлю я эту вкусную ватрушку смотрите в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Nadezhda
20.04.2017 11:29
Ответить

Наталья, специально зарегистрировалась на сайте, что бы сказать Вам большое спасибо за рецепты. Рецепты очень понятные, нет никакой сложности в приготовлении. Вкус отменный. Ватрушка получилась действительно отличная. Готовится  легко и  очень вкусно. Ещё раз огромное Вам спасибо за качественные, проверенные и удачные рецепты.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4492402202372091.014
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru