Печенье''символ года''

Фото к рецепту: Печенье''символ года''

Домашняя

80 мин.

20

Простой

4588

1

0

28 января 2017, 15:02

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1.Просеять муку,добавить соль,сахар,ванилин,перемешать.

2.Холодное масло нарезать кусочками и растереть в крошку с мучной смесью.

3.Смешать сметану с содой и яйцами,добавить в масляную крошку и замесить тесто.Долго месить не нужно,готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холод на час.

4.Тесто разделить на 2 части(для удобства при раскатывании).На посыпанной мукой поверхности раскатать тесто до толщины 2-3 мм и вырезать круглое печенье.Выпечь при 180 град.7-10 мин.(время зависит от духовки).Печенье полностью остудить.

5.Взбить белки до крепкой пены,постепенно,не прекращая взбивания ввести пудру.В 2 столовые ложки получившейся глазури добавить красный краситель,еще 2 столовые ложки оставить белого цвета,оставшуюся глазурь разделить пополам.Одну часть окрасить в желтый цвет,в другую добавить какао.Получившаяся глазурь не должна быть слишком густой или жидкой.Консистенцию можно корректировать,добавив сахарную пудру либо чуть-чуть воды.Красители лучше использовать гелевые,их можно добавить непосредственно в глазурь.Если используете сухой краситель,предварительно разведите его небольшим количеством воды.

6.Все печенье покрыть желтой глазурью,дать ей высохнуть.

7.Нанести коричневую глазурь,дать полностью высохнуть.Белым цветом нарисовать глазки и клювики,красным-гребешки и бородку.Растопить на водяной бане шоколад и нарисовать крылышки и зрачки.Рисовать можно с помощью кулинарного шприца либо полиэтиленового пакета,проделав в его уголке дырочку зубочисткой.Печенье готово!Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Печенье''символ года'': шаг 1Печенье''символ года'': шаг 2Печенье''символ года'': шаг 3Печенье''символ года'': шаг 4Печенье''символ года'': шаг 5Печенье''символ года'': шаг 6Печенье''символ года'': шаг 7

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

За 5 минут можно сбросить 1 килограмм? Об этом методе рассказал Бородина  http://blogborodinoy.blogspot.com  и за это попала в суд. Разумеется, я решилa испытать на себе и была в восторге: сбросила 14 kг за 2 недели! Сколько не сидела на диетах и в залах никогда таких результатом не было!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0391
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru