Супер суп с фрикадельками. секрет прозрачности

Фото к рецепту: Супер суп с фрикадельками. секрет прозрачности

Домашняя

45 мин.

4

Простой

39317

6

7

30 ноября 2016, 11:15

Ингредиенты

  • по желанию можете брать любой фарш: куриный, говяжий или любой другой.
  • ингредиенты:
  • 2 литра воды
  • 300 гр. свиного фарша
  • 2 ст.л. вермишели
  • 4 шт. средних картошки
  • 1 шт. средняя морковь
  • половина средней луковицы (для добавления в фарш)
  • 2 шт. лаврового листа
  • пучок зелени
  • соль (я брала на этот объем чуть меньше половины столовой ложки)
  • черный молотый перец (для добавления в фарш)

Пошаговый рецепт приготовления

Быстрый и вкусный суп с фрикадельками!

Чтобы суп не стал мутным, нужно знать один секрет, в видео он показан!

Ставим 2 литра воды на плиту, для закипания

1. Готовим фрикадельки:

*Нарезаем мелко лук

*Добавляем его в фарш (можно брать любой, но лучше домашний)

*Добавляем в фарш черный молотый перец по вкусу

*Вымешиваем фарш рукой

*Формируем фрикадельки

2. Когда вода закипела, бросаем фрикадельки в воду (в кипящую!), ждем когда они всплывут, можно помешать

3. Нарезаем некрупно картошку и натираем морковь на крупную терку

4. Когда фрикадельки всплыли отправляем в кастрюлю картошку и морковь.

5. Добавляем соль, лавровый перец и вермишель

6. Перемешиваем содержимое кастрюли

7. Добавляем зелень

8. Варим примерно 25 минут.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Владимир
30.11.2016 21:52
Ответить

Хороший клип. Прекрасные отношения в близком кругу стоят очень дорого. Вы, девчонки, просто молодцы.

Являясь постоянным посетителем этого сайта, имею грех. Здесь нет рецептов от меня. Не хочу оказаться в ситуации, в  сторону которою я сейчас Вас подвину. Это называется критикой. Уж, извините, пожалуйста.

Не претендуя на право истины, поделюсь своими "несогласиями". Считайте мои высказывания не истиной, а моим мнением, которое зиждется на классике кулинарии, как я её понимаю.

Во-первых: лук с морковью следует не варить, а сначала пассировать. У Вас здесь просто морковь. Это вкус и цвет бульона. Они не то, что пассированные, а тем более жжёные, дают обалденный вкус. Хотя возможно не полезны при подгорании (курим желудком). В конце обязательно чеснок и грамм десять сливочного масла (для вкуса).

Во-вторых: фрикадельки. Считаю обязательным в них наличие чеснока. Температура убьёт всю чесночную едкость, оставив незабываемый привкус и сладость. В простом изложении - гармония соль-сахар очень важны. Я ещё вернусь к фрикаделькам.

В-третьих: лично я не люблю вермишель с картофелем. Это мой косяк и не подлежит обсуждению здесь. Кабы готовил так, то сначала варил бы картофель, а потом добавил бы вермишель. У них разное время готовки и оно не в пользу такого плана.

В-четвёртых: кипение. Вы делаете правильно, поддерживаясь такого температурного режима. Токма причина бурного кипения вредна не обозначенным в видео, а прежде всего смешением жира с водой, приводящего к "мыльному" бульону. Подобный эффект получается после перевозки правильного бульона в машине на 100 км на жёсткой подвеске (личный опыт).

Ну, и в-пятых: очерёдность. Я бы начал со специй. В Вашем случае это лавруха. Постоянно общаясь с зеленью, складываю стебли в морозилку. Они сразу ложатся на дно кастрюли вместе с лавром. Пара гвоздичен будут в тему. Пять-десять горошин душистого перца завершат обязательный букет моего варева. Через 10-15 минут варения я буду иметь воду без травы, но с обалденным запахом и вкусом (Процеживаем). Можно подсолить. Иногда я себе задаю вопрос: ну, что? Будем портить это другими ингредиентами? Естественно. Бухаем туда картофель. Снимаем пену исключительно при закипании, не раньше. Когда картоха почти готова: не хрустит, но ещё твердовата, добавляем зажарку. Она кислотами лука замедлит разварку нарезанных клубней, даст обалденный колер бульону. Это уже очень вкусный овощной супчик. Как бы уже офигенное варево, но не останавливаемся.

Валим лапшу. Сразу фрикадельки. Не выкатываем их. Никто не говорил, что они должны быть строго шарообразными. Берём во вторую руку много фарша, сдавливаем, придавая плотности. Сжимаем пальцы, чтобы излишки выпирали между большим и указательным. Смахиваем эти излишки первой рукой (больше нижние пальцы) и сразу отправляем в суп. Никто не говорил, что они должны быть идеально круглыми. Поверьте, блюдо не теряет от нарушения геометрии. Какая рука первая, а какая вторая зависит от "левшимости" или "правшимости". Доводим до кипения, выключаем и даём постоять минут десять. За это время всё дойдёт до кондиции.

Как говорит мой знакомый: нагретое - не сырое. Нам этого мало. Должно быть вкусно, очень вкусно. Полдела - это вид. За это спасибо зажарке. Янтарный бульон зарядит предвкушение. Далее бульон. Это первое, что вкушает знаток. Сбалансированный коктейль специй, соли и сахара не даст шансов едоку разочароваться в своём первичном видении. Неразваренные компоненты будут ласкать рот, а не размазываться по нему кашей. Сочность термически не убитого мяса дополнит этот натюрморт.

Наверно я подпишусь на этот канал. Мне очень интересно, что предложат такие красивые дамы в следующий раз. Удачи

 



.

 

 

 

 

 

Мамина Кухня
30.11.2016 22:44
Ответить

Владимир, спасибо за такой подробный комментарий! Каждый имеет право на мнение и Вы и мы:)

Мы так же не претендуем на истинность и у нас возможны ошибки и недочеты, поскольку мы не профессионалы, а любители:) 

Спасибо за конструктивное мнение!:)

vova46
01.12.2016 20:15
Ответить
Суп замечательный, спасибо большое! Ну а ВЛАДИМИРУ я бы посоветовал в его рецепт пару вставок: во-первых, в бульон обязательно бросить пару куриных костей, для навару, во-вторых, выкинуть картофель СОВСЕМ, заменив его на зеленый горошек, ну и последнее, по-порядку, а не по значимости, вермишель сварить ОТДЕЛЬНО, аль-денте и, откинув, промыть ХОЛОДНОЙ водой. Бульен, в результате, получится просто класс, отсутствие картофеля уберет лишние калории, вермишель не разварится и не придаст крахмальный привкус, а зеленый горошек придаст блюду праздничность! А вермишель добавить прямо в тарелку(миску, супницу...). Не помешает. 😆👍
Мамина Кухня
02.12.2016 08:15
Ответить

И Вам большое спасибо;)

hryha175
02.12.2016 09:57
Ответить

А что такое "лавровый перец"?

Видео не стала смотреть принципиально, т. к. вы вынуждаете его смотреть принудительно, ссылаясь не "секрет", который можно узнать, только посмотрев видео.
 

Мамина Кухня
02.12.2016 10:00
Ответить

Извиняюсьmail, это опечатка. Должно быть: "... лавровый лист, перец...."

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru