Бабка из риса по-мароккански

Фото к рецепту: Бабка из риса по-мароккански

Африканская

90 мин.

2

Простой

7534

0

2

12 июня 2016, 19:45

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Подготавливаем продукты.

2.Отмеряем необходимое количество риса. Я использовала рис "Кубань" ТМ "Мистраль". Промываем рис водой.

3. В кастрюлю наливаем молоко и воду. Добавляем соль и сахар. Я использовала тростниковый сахар "Демерара" ТМ "Мистраль". Доводим до кипения.

4. Добавляем промытый рис . Варим до готовности на медленном огне.

5. Добавляем сливочное масло. Перемешиваем. Остужаем.

7. Раскладываем в силиконовые формочки. Ставим в холодильник на 1 час.

8. Подаем , украсив растопленным шоколадом, мятой и клубникой.

Пошаговые фото рецепта

Бабка из риса по-мароккански: шаг 1Бабка из риса по-мароккански: шаг 2Бабка из риса по-мароккански: шаг 3Бабка из риса по-мароккански: шаг 4Бабка из риса по-мароккански: шаг 5Бабка из риса по-мароккански: шаг 6

Дополнительная информация

Приятного аппетита!!!

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;">Кухня Марокко по праву считается одной из самых удивительных в мире. По мнению известного знатока и эксперта в этом вопросе Пола Вулферта, это обусловлено многими причинами. Во-первых, Марокко – область древней высокоразвитой цивилизации с выраженной дворцовой культурой, свойственной монархиям. Во-вторых, эта страна всегда была на перекрестке мировых торговых путей и испытывала влияние различных мировых культур. Самое же главное заключается в том, что здесь есть абсолютно все ингредиенты, использующиеся в различных кухнях мира. Сама история государства способствовала формированию его своеобразной и неповторимой кухни. Лучшие традиции берберов в области приготовления пищи были обогащены андалузскими маврами, бежавшими некогда от испанской цивилизации. Что-то осталось от кулинарных привычек турок, оккупировавших в свое время Алжир. Многое было привнесено в марокканскую кухню арабами и их вечными соседями – евреями.

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;">Основу марокканской кухни составляют свежие овощи, злаки, фрукты и специи, мясо и морепродукты, которыми так богата эта земля. Плодородие ее так велико, что круглый год в овощных рядах местных рынков наблюдается настоящее изобилие зелени, великолепных плодов и овощей. Всемирно известны пользующиеся популярностью и у местных жителей марокканские консервированные оливки Мекнеса и Марра-кеша. Особым почетом в рационе марокканцев пользуются различные виды бобовых. Среди них только горох представлен в нескольких видах: обычный, турецкий горох – нут, крупноплодный – шиш. Много и часто используются соя, чечевица, фасоль и зерновые. Если такие культуры, как пшеница, ячмень и просо были в марокканской кухне издавна, то рис появился относительно недавно, - он был завезен сюда французскими колонизаторами. Благодатный климат Марокко дополняет его изобильные прибрежные воды. В этой части Атлантики всегда было много рыбы. Мясо и домашнюю птицу поставляют горцы, которые разводят коров, овец и коз, индеек, уток и кур. В национальном меню марокканцев относительно немного острых блюд, но есть харисса – паста, приготавливаемая из жгучего перца, чеснока, оливкового масла и соли, которая с успехом восполняет этот недостаток. Многие видят секрет притягательности марокканской кухни именно в этом причудливом сочетании острого и сладкого.

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;">Кухня Марокко славится изобилием десертов и сладостей, которые были привнесены арабами. В основе многих из них есть пряности и фрукты. В курортных и больших городах повсюду продается медовая выпечка. Что касается маленьких берберских сел, то здесь можно попробовать лишь незатейливый мучной десерт. Он готовится из тонкого теста.

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;">Кааб-эль-гзаль – марокканский аналог круасана. Он обсыпан сахаром и начинен миндальной пастой. Кааб-эль-гзаль – изюминка десертного меню. Популярным пирожным является баклава. Оно прослоено поджаренными и молотыми орешками, фисташками, фундуком и медовым сиропом.

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;">Макруд представляет собой сладкие трубочки. Они обычно начиняются финиками.

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;">Из множества разновидностей острой и сладкой выпечки славятся бриуаты. Они готовятся из тонкого теста с курицей, мясом и копченой рыбой. Марокканская халва известна под названием шебакия.

" />; line-height: 165%; font-family: "Lucida Sans Unicode","sans-serif"; font-size: 11pt;"> 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru