Колбаски закусочные из печени

Фото к рецепту: Колбаски закусочные из печени

Домашняя

150 мин.

Простой

17582

0

2

08 июня 2016, 04:43

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Печень освободить от пленок, порезать мелко. Резать лучше всего тяжелым острым ножом – сначала на плоские куски толщиной 0,5-0,8 см, затем мелким кубиком.

2. Сало порезать также мелко или натереть на крупной терке – для этого его лучше предварительно слега подморозить.

3. Чеснок очистить, зубчики раздавить чеснокодавкой.

4. Смешать в глубокой миске все ингредиенты, добавить агар-агар, коньяк, прованские травы, соль и перец, тщательно вымесить фарш.

5. Выкладывать фарш на пищевую пленку, придавая форму колбасок длиной примерно 15-20 см (главное – чтобы колбаски поместились в кастрюлю), заворачивать слоев в 10. Делать это нужно так: завернуть в несколько слоев, подрезать пленку по краям, завернуть подрезанные края внутрь, снова закрутить – и так до тех пор, пока не решите: достаточно.

6. Кончики пленки закрутить и завязать узлом, чтобы ни в каком случае вода не смогла проникнуть внутрь.

7. Предварительно поставить на печку кастрюлю с водой, довести воду до кипения, поместить колбаски в воду, придавить блюдцем, чтобы вода покрывала их полностью. Накрыть кастрюлю крышкой, убавить огонь до минимума и варить два часа.

8. Через два часа вынуть колбаски, остудить в пленке, затем нарезать – и кушать на здоровье!

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Колбаски закусочные из печени: шаг 1Колбаски закусочные из печени: шаг 2Колбаски закусочные из печени: шаг 3Колбаски закусочные из печени: шаг 4Колбаски закусочные из печени: шаг 5Колбаски закусочные из печени: шаг 6Колбаски закусочные из печени: шаг 7Колбаски закусочные из печени: шаг 8Колбаски закусочные из печени: шаг 9

Дополнительная информация

Что может быть лучше, чем приготовленные собственными руками колбаски? Не купленные в магазине, куда попадают с крупного производства и потому – анонимны и в последнее время (это лет примерно сто или чуть меньше) не вкусны. Но и не совсем уж домашние – те, что готовят в деревне, с любовью набивают фаршем череву (свиные или говяжьи кишки), сдабривая чесночком и специями. У меня – вариант промежуточный, без черевы. Но это так же натурально и – главное! - очень вкусно!

Печень можно взять только говяжью, но у нас оказалось некоторое количество оленьей – я решил их соединить.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru