Свинина по-нормандски от katrina1990

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Мясо промыть, зачистить от жира, обсушить бумажным полотенцем, обжарить мясо, в толстодонной кастрюле на растительном масле, со всех сторон до золотистой корочки.

Крупно нарезать сельдерей и репчатый лук.

Выложить к мясу овощи и обжаривать вместе около 5 минут.

Влить яблочный сок и довести до кипения. Затем все посолить, поперчить, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и поставить в разогретую до 160 гр духовку. Готовить 35 минут.

Яблоки порезать на четвертинки, сердцевину удалить.

Добавить яблоки к мясу и готовить в духовке накрыв крышкой еще 25 минут.

На гарнир отмерить необходимое количество риса, выложить в кастрюльку и залить овощным или мясным бульоном. Варить на медленном огне до готовности риса, посолить по вкусу.

Готовое мясо вынуть из духовки. Подавать нарезав на небольшие кусочки вместе с рисом на гарнир, полив получившимся яблочно-мясным соусом. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Свинина по-нормандски: шаг 1Свинина по-нормандски: шаг 2Свинина по-нормандски: шаг 3Свинина по-нормандски: шаг 4Свинина по-нормандски: шаг 5Свинина по-нормандски: шаг 6Свинина по-нормандски: шаг 7Свинина по-нормандски: шаг 8

Дополнительная информация

В Нормандии для приготовления широко используют свинину, уток, цыплят и индеек.

Этот рецепт свинины с французского севера из Нормандии. Как говорят: Нормандия – яблоневый рай». Что только здесь из них не готовят: сидр, кальвадос, пекут пироги и добавляют к мясным блюдам. Свинина с яблоками частый гость в меню ресторанов в Нормандии. Яблочные плантации здесь практически везде, их выращивают и для вышеупомянутых напитков, и просто для еды, но для еды выращивают особы сорта, такие как «королева ранета», «боскоп» и др.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru