Кексы сюрприз внутри
Вкусные кексы "сюрприз внутри" из пшеничной муки с разрыхлителем, какао и сливочным кремом, украшенные кондитерской посыпкой. Идеально для праздника!
Продукты
- кекс:
- мука пшеничная - 75 г
- разрыхлитель - 0,5 ч.л.
- сливочное масло (комнатной температуры) - 65 г
- сахар - 65 г
- яйцо - 1 шт.
- какао - 1 ст.л.
- экстракт ванили - пара капель.
- ....
- крем:
- сливочный сыр - 100 г
- сахарная пудра - 100 г
- сливочное масло (комнатной температуры) - 50 г
- экстракт ванили - пара капель
- ....
- начинка и украшение:
- кондитерская посыпка - 3-4 ст.л.
Пошаговый способ приготовления
1. Взбить масло с сахаром до однородной массы. Отдельно взбить яйцо. Добавить к масляной смеси и еще раз взбить. Добавить какао, экстракт ванили. Перемешать.
2. Просеять муку с разрыхлителем. Взбить тесто блендером на низкой скорости. Масса должна напоминать очень густую сметану.
3. Разогреть духовку до 180С.
4. Переложить тесто в силиконовые формочки. Выпекать до готовности 15-20 мин. Полностью остудить.
5. Вырезать кружок в центре кекса и маленьком ложечкой или ножом вынуть середину. Заполнить кекс посыпкой, накрыть крышечкой.
6. Для крема взбить все ингредиенты. Переложить в кондитерский мешок, выбрать подходящую насадку, покрыть кексы. Украсить сверху посыпкой. Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
27 человек оценили
3 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация

Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти