Чкмерули-чкари (очень быстро приготовленный цыпленок)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В мегаполисе всегда все бегут и часто не хватает времени на простые радости. Я придумала для вас рецепт, который порадует простотой, богатым вкусом и волшебным ароматом ! Итак, всего три шага !

1. Окорока варено-копченые уже практически готовы, поэтому вы просто вынимаете их из упаковки и выкладываете в глубокую ( желательно чугунную посуду) кастрюлю с толстым дном и наливаете 50 мл.воды.

2. Ставите кастрюль на очень маленький огонь и делаете соус .

3. Смешиваем мацони (или сметану) с лимонным соком и размельченным грецким орехом. Добавляем соль по вкусу и немного (50мл) теплой воды.

4. Измельченный чеснок немного томим на сливочном масле до слегка золотистого цвета добавляем 1 ч/л хмели-сунели и добавляем в мацони .

5. Выливаем соус на окорчки , накрываем крышкой и оставляем мин на 30 на маленьком огне доходить.

6. Перед подачей посыпаем нарубленной кинзой.

P.S будьте осторожны с аджикой , она может быть уже соленой и в сочетании с копчеными окорчками получится перебор. Используйте лучше сухую аджику без соли .

Приятного аппетита!

Дополнительная информация

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ НАПИТОК: что-нибудь из найденного грузинского красного - сухого. 
В мегаполисе всегда все бегут и часто не хватает времени на простые радости . Я придумала для  вас рецепт который порадует простотой , богатым вкусом и волшебным ароматом ! Итак, всего три шага ! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

неля0503
25.03.2016 19:39
Ответить

Уже в самом названии ошибка ( о технологии и говорить не приходится))) ) : высокогорное село в Раче (район в Грузии) как раз называется Шкмерти -შქმერთი ,а не Чкмерти ))) Блюдо родом от туда .Хотя и сильно видоизменилось со временем,но правильно - Шкмерули )))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru