Конверты из теста с цветной капустой и брокколи

Фото к рецепту: Конверты из теста с цветной капустой и брокколи

Домашняя

60 мин.

6

Простой

4657

0

3

22 марта 2016, 12:32

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Соединить воду, сахар, дрожжи, соль, полстакана муки, смешать, дать постоять 15 минут, добавить оставшуюся муку, влить масло, вымесить до однородности. Дать тесту расстояться в теплом месте, затем еще раз обмять – и можно готовить.

2. Цветную капусту и брокколи разобрать на соцветия, отрезать черешки, соцветия пустить на приготовление других блюд, а черешки посолить, поперчить.

3. Из теста раскатывать небольшие квадратные лепешки, выкладывать в центр начинку, защипывать конвертиками. Пусть вас не пугает внешний вид – они только на этом этапе выглядят неуклюже, запекутся – станут красавцами.

4. Конверты выложить в противень, застеленный пекарской бумагой, выпекать в духовке при температуре 180 градусов примерно минут 40 или до приятного румянца.

5. Как только конверты из теста с цветной капустой зарумянились, можно вынимать, они готовы.

6. Подавать их можно и горячими, и холодными, как закуску.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Конверты из теста с цветной капустой и брокколи: шаг 1Конверты из теста с цветной капустой и брокколи: шаг 2Конверты из теста с цветной капустой и брокколи: шаг 3Конверты из теста с цветной капустой и брокколи: шаг 4Конверты из теста с цветной капустой и брокколи: шаг 5Конверты из теста с цветной капустой и брокколи: шаг 6

Дополнительная информация

Блюдо очень подходит к дням Великого поста. Здесь нет мясного, молочного, нет животных жиров. Что касается теста, оно хоть и дрожжевое, но его тоже можно приготовить без молока и яиц. Конверты выпекаются на бумаге для выпечки, не смазываются ничем. Удивительно, но при этом они не сухие: капуста сама по себе достаточно сочная, и получается замечательная закуска.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru