Гужеры по-нашенски

Фото к рецепту: Гужеры по-нашенски

Французская

Простой

7948

1

5

29 октября 2015, 10:55

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Все просто донельзя. Все, ну или почти все, умеют готовить заварное тесто. Ну а кто не умеет, тому я расскажу (кто умеет не смейтесь если че не так напишу)

1. Итак! В кастрюлюку в которой мы будем делать тесто (лично я делала в миске, главное что б не жалко было на огонь поставить) режем наше масло, добавляем к нему соль, перец молотый и молоко (в нашем случае 2 вида). Ставим все это на огонь, ненужно на огромный, но и не на минимальный.

2. Ждем пока наша масляно-молочная смесь начнет кипеть. Как только она закипела, моментом снимаем с огня, разом вбухиваем туда муку и возвращаем на огонь, постоянно мешая деревянной лопаткой.

3. На огне наша чудо-смесь стоит минуты 2-3 (а может и меньше) главное, как только тесто стало отставать от краев миски, оно готово.

4. Далее ждем пока наше тесто остынет, иначе яйца которые мы туда планируем вбухать сварятся и у нас вместо вкусного теста будет твердый буцык с омлетом.

5. Как только тесто станет чуть теплым, вмешиваем в него аккуратно яйца, по одному. Знаю, по началу бесит, т.к. сначала у нас тесто отдельно - яйца отдельно и, зараза, никак не смешиваются. Но после второго яйца жизнь по-тихоньку налаживается, и тесто начинает приобретать однородную текстуру. К 4му яйцу все ваааааааааще прекрасно.

6. Как вмешаете яйца добавьте 2 ч.л. горчицы и так же тщательно перемешайте.

7. Как только мы смешали наши основные ингредиенты - засыпаем потертый на мелкой терке сыр, и так же делаем из нашего теста однородную массу.

Вот и все.

8. Дальше выкладываем наши Гужеры на противень, покрытый пергаментной бумагой, смазанной маслом. Наши булочки довольно сильно увеличатся в размерах, поэтому отсаживайте их своим кулинарным шприцом (если вы модный кулинар и он у вас есть) или просто десертной ложечкой (если у вас как у меня нет ни шприца ни кулинарного мешка)

9. Отправляем наши полуфабрикаты в духовку разогретую до температуры 200 градусов и ждем эдак минут 15. НЕ ОТКРЫВАЕМ, даже если оч хоцца. После чего снижаем температуру до 175 и ждем еще приблизительно столько же. Ориентируйтесь по своей духовке.

10. Как только наши Гужеры готовы вынимаем их из духовки, ждем несколько минут что б немного остыли и смазываем их кисточкой (я лично просто полила чайной ложечкой) смесью, которую мы приготовили из растопленного масла и выдавленного в него чесночка.

11. Посыпаем укропчиком и наслаждаемся вкуснятиной!

Ну вот и все! Это так вкусно что оторваться просто невозможно! Всем приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Гужеры по-нашенски: шаг 1Гужеры по-нашенски: шаг 2Гужеры по-нашенски: шаг 3Гужеры по-нашенски: шаг 4Гужеры по-нашенски: шаг 5Гужеры по-нашенски: шаг 6Гужеры по-нашенски: шаг 7Гужеры по-нашенски: шаг 8Гужеры по-нашенски: шаг 9

Дополнительная информация

Обожаю сырную выпечку и вообще всякие булочки. Вот на просторах Интернета напоролась на данное произведение кулинарного искусства. Напоролась давно, но только последнее время у меня образовалось достаточно много свободного времени для того что б заняться любимым делом.

Выставляю Вам на суд мой вариант этих вкусностей. От себя скажу - удержаться прост невозможно, улетают как семечки.  

Ну а почему назвала их по-нашенски, так потому как в тесто вмешивала наш продукт топленое молоко, и саме главное сыр у меня не Грюэр, не пармезан и даже не Голландский, а простой наш Звенигородский!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
29.10.2015 22:54
Ответить

мы тоже обожаем сырную выпечкуlaugh

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru