Гороховый суп с запеченной рулькой "окраина" и молодыми овощами беби. тест-драйв с окраиной

Фото к рецепту: Гороховый суп с запеченной рулькой "окраина" и молодыми овощами беби. тест-драйв с окраиной

Домашняя

4

Простой

6850

4

6

25 октября 2015, 17:50

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Пришла осень, не за горами холодная зимняя пора. Самое время для насыщенных густых супов, которые согревают и душу и тело. Для таких случаев отлично подходит мой рецепт горохового супа с рулкой, для семейного обеда.

1. Горох залить большим количеством воды комнатной температуры, оставить на 12 ч. Затем откинуть на сито и промыть.

2. Горох и рульку сложить в большую кастрюлю, залить 2 литрами холодной воды, на сильном огне довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить на маленьком огне. Через 30 минут положить обжаренные овощи, почищенный и порезанный картофель, стебли мяты, лавровый лист и варить еще около 30 минут.

3. Пока варится рулька с горохом, мелко нарезать очищенный лук, стебли сельдерея, чеснок, морковь, перчик чили и обжарить на оливковом масле с веточками тимьяна до светло -золотистого цвета

4. Затем веточки убрать и выложить овощи в кастрюлю с супом.

5. Вынуть из супа рульку, мяту и лавровый лист и измельчить оставшийся в кастрюле суп погружным блендером до однородной консистенции. Кастрюлю поставить на огонь и продолжать варить на маленьком огне.

6. Мясо отделить от кости, нарезать небольшими кусочками. Положить в кастрюлю замороженые овощи и порезанное мясо, посолить, поперчить и доваривать под крышкой на маленьком огне пять минут.

7. Подать, украсив листьями свежей петрушки.

Пошаговые фото рецепта

Гороховый суп с запеченной рулькой "окраина" и молодыми овощами беби. тест-драйв с окраиной: шаг 1Гороховый суп с запеченной рулькой "окраина" и молодыми овощами беби. тест-драйв с окраиной: шаг 2Гороховый суп с запеченной рулькой "окраина" и молодыми овощами беби. тест-драйв с окраиной: шаг 3

Дополнительная информация

Пришла осень, не за горами холодная зимняя пора. Самое время для насыщенных густых супов, которые согревают и душу и тело. Для таких случаев отлично подходит мой рецепт горохового супа с рулкой, для семейного обеда. Традиционную в этом случае копченую рульку я заменила на запеченую рульку Окраина, в ней нет искусственных добавок, усилителей вкуса, канцерогенов, неизбежно присутствующих в копченостях. А еще вместо сухариков жареных на жире или беконе, которые часто подают к этому супу , я выбрала молодые овощи Беби. Поэтому суп вышел более полезным и нежным на вкус.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ogiway
25.10.2015 18:43
Ответить

sad Интересно-практически два супа в одном!

неля0503
25.10.2015 19:01
Ответить

Очень насыщенно. Нравится-

byrenka
25.10.2015 19:21
Ответить

Вкусный суп - яркий!

krolya
25.10.2015 23:35
Ответить

ну он очень хорош

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru