Венские сосиски, запеченные в томатном соусе с овощным ассорти, с гремолатой. тест-драйв с окраиной

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Блюдо должно понравится даже поборникам здорового питания и низкокалорийных диет. Овощи все – сезонные. Рекомендую его для семейного ужина.

1. Для приготовления блюда можно использовать любые овощи, кроме картофеля, т.к. последний медленно готовится в томатном соусе. Я беру брюссельскую капусту, болгарский перец, нежный лук-порей, баклажан, морковь, свежий зеленый горошек (последние два – выращены на даче). Овощи вымыть. Венские сосиски достать из упаковки.

2. Морковь очистить, нарезать толстыми кружочками. У брюссельской капусты отрезать толстую кочерыжку. Отварить в подсоленной горячей воде морковь и брюссельскую капусту в течении 5 мин. Баклажаны нарезать полкружочками, присолить; через 7 мин отжать от сока. Белую часть лука порея нарезать кольцами. Сосиски нарезать пополам, на обоих концах каждой половинки сделать ножом крестообразные надрезы. Мякоть перца нарезать крупно. Бланшировать болгарский перец и мороженый горошек несколько секунд в кипятке.

3. Выложить в огнеупорную форму сосиски, перемежая их овощами. Томатную пассату посолить и залить в форму. Посолить и поперчить и запекать при 220 гр в течении 20 мин. Пока запекается – приготовить гремолату. Для этого натереть на мелкой терке желтую часть цедры лимона, чеснок и петрушку очень мелко порубить, смешать с цедрой.

4. Готовое блюдо посыпать гремолатой. С бокалом вина будет очень неплохо. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Венские сосиски, запеченные в томатном соусе с овощным ассорти, с гремолатой. тест-драйв с окраиной: шаг 1Венские сосиски, запеченные в томатном соусе с овощным ассорти, с гремолатой. тест-драйв с окраиной: шаг 2Венские сосиски, запеченные в томатном соусе с овощным ассорти, с гремолатой. тест-драйв с окраиной: шаг 3Венские сосиски, запеченные в томатном соусе с овощным ассорти, с гремолатой. тест-драйв с окраиной: шаг 4

Дополнительная информация

Я уже была на экскурсии по мясокомбинату «Окраина», и с тех пор стала большой поклонницей их продукции. Более того, теперь все мои друзья и родственники покупают только «Окраину». Раньше я покупала сосиски и колбасу «Окраина» в сетевых супермаркетах, но в связи с конкурсом я впервые заказала интернет-доставку, и осталась ею довольна: привезли вовремя, сделали скидку. Главное, конечно, это высокое качество продукции – натуральное мясо, соблюдение ГОСТов при производстве, контроль качества.

Для 1-ой недели тест-драйва продукции ТМ «Окраина» - «Семейные рецепты на каждый день» - я приготовила венские сосиски, запеченные с брюссельской капустой и ассорти из овощей. Готовое блюдо я посыпала итальянской домашней приправой – гремолатой, которая придала особенный вкус этому легкому и низкокалорийному блюду. Оно должно понравится даже поборникам здорового питания и низкокалорийных диет. Овощи все – сезонные. Рекомендую его для семейного ужина.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

byrenka
21.10.2015 12:29
Ответить

Я думаю это более чем, неплохо, это очень вкусно!!!

krolya
21.10.2015 15:10
Ответить

мне очень нравится такое сочетание

ogiway
21.10.2015 17:47
Ответить

sadСимпатичное блюдо.

chemicolya
21.10.2015 17:54
Ответить

Очень аппетитно. 

ЯВенера
21.10.2015 18:04
Ответить

А, ведь, отличная идея!!)

strelec148
21.10.2015 22:09
Ответить

Рада, видеть тебя!!! :)))) Очень вкусное и интересное блюдо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru