Отбивная куриная грудка с рисом и овощами

Фото к рецепту: Отбивная куриная грудка с рисом и овощами

Домашняя

60 мин.

6

Простой

7325

2

5

12 августа 2015, 12:54

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Куриную грудку промываем, отделяем филе. Разрезаем филе на части, чтобы было удобно отбивать.

2. Я выкладываю кусочки на доску, накрываю пакетом и отбиваю молоточком для мяса. На сковороде обжариваем наше мясо до корочки.

3. Рис ставим варить в 2 ст воды. Я кладу рис сразу в холодную воду, помешиваю, когда вода закипит, солю и довариваю крупу до готовности 10 мин.

4. Овощи моем, нарезаем: огурец и томаты кубиками, лук полукольцами и отправляем его в уксусную водичку( люблю , когда лук перед обжаркой маринуется), морковь режу колечками, перчик сладкий люблю в блюде крупный.

5. Все овощи обжариваем на растительном масле 10-15 мин до готовности. Филе складываем в кастрюльку, закрываем крышкой и тушим можно с водой, но лучше со сливками (50 мл).

Все!!!!!! Можно ужинать!

Пошаговые фото рецепта

Отбивная куриная грудка с рисом и овощами: шаг 1Отбивная куриная грудка с рисом и овощами: шаг 2Отбивная куриная грудка с рисом и овощами: шаг 3Отбивная куриная грудка с рисом и овощами: шаг 4Отбивная куриная грудка с рисом и овощами: шаг 5Отбивная куриная грудка с рисом и овощами: шаг 6

Дополнительная информация

Сочетание этих продуктов в нашей семье ассоциируется с ремонтом! Ремонт, как много в этом слове для сердца моего слилось.... Одновременно - это и счастье,и ожидание нового, но - это еще и горы работы. Муж делает ремонт всегда сам, вся семья у него на подхвате, каждому найдется задание по силам и возрасту. А к вечеру, когда все силы уже потрачены на благо общественности, взоры всей семьи обращаются на меня. А что мы будем кушать? И тут нужно действовать быстро, решительно. Конечно, хочется порадовать нашего папу, угостить вкусненько. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

вкусно это всегда)

krolya
13.08.2015 01:25
Ответить

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru