Блины цветные симпатичные )

Ингредиенты

  • шпинат( можно мороженный)
  • для начинок:
  • 1)яйца, зеленый лук, рис отварной, майонез, сыр косичка
  • 2)сельдь, свекла отварная, яйцо, майонез, желатин, зеленый лук

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим тесто для блинов в две разные емкости выбиваем по 3 яйца, соль по вкусу, затем добавляем туда просеянную муку по чуть-чуть, перемешиваем вилкой или венчиком в однородную массу, добавляем еще муки, перемешиваем и так пока масса не станет достаточно густой но все еще жидкой. Затем постепенно вливаем воду размешиваем до однородности, еще чуть-чуть воды до консистенции как обычно на блины. Берем небольшое количество теста с одной миски в стакан для блендера, туда же 1-2 ст. л. вареной тертой свеклы, хорошенько пробиваем, вмешиваем обратно в тесто, с другой порцией теста тоже самое только вместо свеклы добавляем шпинат свежий или мороженный, у меня ушло три таблетки мороженного, но заранее размороженного шпината, пробиваем вмешиваем в тесто. Добавляем в обе емкости по 1-2 л. растительного масла.

Далее готовим как обычные блины. Для мешочков я выбрала сковороду с диаметром поменьше.

Начинку для варианта зеленых блинов: яйца вареные покрошить, лук зеленый мелко порезать, рис – перемешать, заправить майонезом (без фанатизма). На середину блина выложить начинку, собрать мешочком, завязать сыром косичкой. Сразу скажу вдвоем это делать удобнее )), один держит другой вяжет.

Вариант розовых блинов, а-ля с сельдью под шубой: сельдь мелко порезать смешать с небольшим количеством мелко порезанного репчатого лука, яйца отварить натереть добавить немного майонеза перемешать, свеклу отварную натереть. Желатин распустить по рецепту на упаковке. В каждую начинку положить по 1-2 ст.л. подготовленного желатина, потом блин не будет расползаться во время еды. На середину блина укладываем слоями: свеклу, сельдь с луком, яйцо с майонезом. Сворачиваем конвертиком, перевязываем лучком.

Блины соответственно подаем охлажденными.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Блины цветные симпатичные ): шаг 1Блины цветные симпатичные ): шаг 2Блины цветные симпатичные ): шаг 3Блины цветные симпатичные ): шаг 4Блины цветные симпатичные ): шаг 5Блины цветные симпатичные ): шаг 6Блины цветные симпатичные ): шаг 7

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
01.07.2015 23:50
Ответить

мне всегда нравится цветная выпечка

Veter
02.07.2015 08:53
Ответить

ochen originalno I krasivaya podacha

 

madam_dym
02.07.2015 16:38
Ответить

Спасибо )

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru