Темпура японская классика

Попробуйте темпуру – японскую классику с баклажаном, перцем, цветной капустой, треской и креветками! Идеальное сочетание с оливковым маслом и яйцом.

Темпура. японская классика.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Овощи промойте. Баклажан и перец нарежьте кольцами, толщиной 1 см, цветную капусту – на маленькие соцветия.

Креветки очистите от панциря, оставляя хвостик. Обязательно удалите жилу.Рыбу нарежьте небольшими кубиками.

Для панировки смешайте яйцо, минеральную воду, соль и муку. Размешайте вилкой.

Разогрейте масло оливковое «Ideal» “Мягкий вкус» до очень высокой температуры. Обмакните овощи в панировку и обжаривайте в масле до золотистого состояния. Излишки масла удалите при помощи бумажного полотенца.

Подавайте к столу сразу же, пока корочка хрустящая.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

15 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 13164

Понравилось: 15

Создан: 19 мая 2015, 15:45

Дополнительная информация

Темпура стала популярна не только в Японии, но и по всему миру. Секрет популярности этого блюда кроется в том, что трудно найти безразличных к золотистой хрустящей корочке. Для темпуры традиционно используют шитаке, сладкий картофель, морковь и другие овощи. Морепродукты также очень любимы, подойдет белая рыба и кальмар. Но вы можете готовить, исходя из того, что нашли в своем холодильнике. Главное правило, которому придерживаются японцы, чтобы количество компонентов темпуры было нечетным. Подают темпуру с соусом «Тенцую», который готовят на основе водорослей конбу, мирина, соевого соуса и стружки сушеного тунца.

Комментарии

krolya

19 мая 2015, 16:28

я могу и без соуса слопать, особенно капустку

Наталья Курникова

19 мая 2015, 17:46

Вкуснотища))) и конечно очень красиво)))

Olga

19 мая 2015, 18:12

Классика .. Есть классика 😍 Аппетитные 👍🏻👍🏻👍🏻

sweta1

19 мая 2015, 18:22

как же  мне жалко это волшебное масло,но темпуру люблю!

krisenok

19 мая 2015, 18:42

Светуль, ты как моя мама, она очень всегда переживает о большом расходе Продукта  Здесь только один выход - посудину брать поменьше, чтобы масла поменьше использовать, но тогда меньшими порциями обжаривать, долше повозиться придется.

krisenok

19 мая 2015, 18:43

Я еще морковку хотела поджарить и тебя угостить, но тогда, у меня получилось бы четное количество ингредиентов, а это не принято в Японии))) Так что бери капустку!!!

krisenok

19 мая 2015, 18:44

Спасибо большое, Наталья!!!

krisenok

19 мая 2015, 18:45

Рада, что понравились Оля!

allenka(alarm clock)

19 мая 2015, 19:07

не,я думаю,что Светлик подумала,что это масло 1 отжима - которое только в салаты рекомендуется)))Вот ей и жалко - сестра,это масло для жарки,оно микс,не переживай!Наташа,

sweta1

19 мая 2015, 19:25

ааааааааа,вона чё!сослепу это я....пардон!

nestea

19 мая 2015, 21:09

Ого как быстро перелет в Японию произошел)))

Вкууусно!!! Мне тоже такого масла для фритюрУ жалко, но вкусно - факт!

Наталья Mana

19 мая 2015, 22:26

О,это вкусно,без сомнения

манюша

19 мая 2015, 22:53

Это ОЧЕНЬ вкусно!

кыш

20 мая 2015, 02:53

Вкусно, хрустяще!

Жанна

20 мая 2015, 11:41

Супер! Обожаю такие хрустящие штучки! 

Tatjana

08 июня 2015, 00:21

Люблю такую закусочку! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 863