Оладьи с овсянкой и кабачком на завтрак
Приготовьте оладьи с овсянкой и кабачком на завтрак! Вкусный рецепт с кефиром, яйцом, овсяными хлопьями и кабачком. Попробуйте, полезно и просто!
Продукты
- кефир-1/2 ст.
- яйцо-1 шт
- кабачок-кусок большого кабачка 5 см
- овсяные хлопья-4 ст. л
- мука -примерно 4-5 ст. л(тесто должно быть густым)
- сахар- (2 ст. л)
- соль морская(любая)-щепотка
- разрыхлитель (сода)-щепотка
- масло подсолнечное-подмазать сковороду.
Пошаговый способ приготовления
Сделать тесто.Соединить все ингредиенты венчиком и затем положить порезанный кабачок кубиком мелким. Разбить прогружным блендером в однородную массу.,дать немного постоять.Можно кабачок натереть на тёрке.Я выпекала в силиконовых формах,чтобы красиво и празднично получилось.Выпекала в высокой сковороде,т к формы у меня с ручками,чтобы их накрыть крышкой.
В раскаленную,подмазанную сковороду,в формы вылила тесто.Убавила огонь на min и накрыла крышкой.Когда одна сторона сделалась,вынула формы ,перевернула и доделала тоже под крышкой.Есть можно с йогуртом,сметаной,с чем захотите.У меня цукаты)
С Добрым утром!
Пошаговые фото
2 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
303 человек оценили
1 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 20 мин.
Порций в рецепте: 2
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 8064
Понравилось: 303
Автор: Наталья Курникова
Создан: 09 января 2015, 14:10
Дополнительная информация



Комментарии
09 января 2015, 16:08
09 января 2015, 16:14
09 января 2015, 18:50
09 января 2015, 18:57
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти