Домашние ньокки от гордона рамзи

Приготовьте домашние ньокки от Гордона Рамзи! С картофелем, рикоттой и ароматными добавками: лимонной цедрой, тимьяном и пармезаном. Вкусно и просто!

Домашние ньокки от гордона рамзи

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Картофель запечь при 200С в духовке. Размять с помощью вилки в пюре.

Добавить рикотту, соль и перец. Сверху просеять муку. Добавить нарезанный тимьян.

Замесить упругое тесто. Разделить на две части и скатать две колбаски. Ножом нарезать «подушечки». Придать желаемую форму (можно сделать углубление в центре).

Вскипятить воду, добавить 1 ст.л. оливкового масла. Варить 1,5-2 мин. Когда ньокки всплывут на поверхность, достать их шумовкой и переложить на тарелку.

Сковороду сбрызнуть маслом и разогреть. Жарить ньокки до румяного состояния, затем добавить горошек, сливочное масло и цедру лимона. Подержать на сковороде еще минуты три.

Переложить на тарелку и присыпать пармезаном. Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

7 человек оценили

В избранное

7 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 29886

Понравилось: 7

Создан: 17 декабря 2014, 23:02

Комментарии

glukolet

18 декабря 2014, 02:52

Хороший и простой рецепт. Мне нравится как Рамзи готовит, часто смотрю передачи с его участием А скажите пожалуйста, как картофель запекать, его надо чистить или не надо?
 

ogiway

18 декабря 2014, 08:05

Интересные ньоки-из запеченого картофеля! Вкусно

Sparrow

18 декабря 2014, 10:03

Спасибо! Мне тоже нравятся его передачи) я не очистила. Рэмзи вообще говорит, что можно пустить в дело и остатки вареного картофеля.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 411