Гречнево гороховая каша

Попробуйте гречнево-гороховую кашу с гречневой крупой "Мистраль", луком, сливочным и растительным маслами, приправленную солью. Вкусно и полезно!

Гречнево-гороховая каша.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Горох и гречку варить нужно отдельно и только перед подачей смешивать.

Гречку ТМ Мистраль (я очень люблю эту фирму, поэтому у меня всегда дома есть горох, фасоль, чечевица и крупы ТМ Мистраль) я варила в кашеварке, а горох на газу на маленьком огне в течении 30 мин.

Когда горох стал мягкий, с помощью блендера сделала пюре.

На растительном масле пожарить две луковицы, порезанные тонкими полукольцами. Его потом положим в гороховое пюре.

Пожарила на сливочном масле три луковицы, порезанные тонкими полукольцами. Этот лук нужно положить в отварную гречку.

После того, как оба блюда будут готовы, их нужно смешать в такой пропорции: 2/3 гречки с луком и 1/3 гороховое пюре. Размешать без фанатизма. чтобы не испортить структуру гречневой крупы.

Всё! Можно наслаждаться новым блюдом! Хотя на самом деле это старое, но, к сожалению, как я убедилась, забытому русскому блюду.

Этот рецепт я нашла у Вильяма нашего Похлёбкина. Поскольку я очень уважаю этого кулинара за точность его рецептов, поэтому всегда получается неизменно хороший результат. Гречку я обожаю, горох тоже очень люблю, поэтому мне стало интересно, как они подружаться между собой.

Очень даже хорошо подружились! Кстати, у Похлёбкина написано, что если вы собираетесь кушать это блюдо сразу, то к нему можно добавить одну отварную картофелину. А если собираетесь ещё раз разогревать это блюдо, то картошку лучше не добавлять.

Пошаговые фото

7 шт.
Гречнево-гороховая каша.: шаг 1
Гречнево-гороховая каша.: шаг 2
Гречнево-гороховая каша.: шаг 3
Гречнево-гороховая каша.: шаг 4
Гречнево-гороховая каша.: шаг 5
Гречнево-гороховая каша.: шаг 6
Гречнево-гороховая каша.: шаг 7

Сохраняй и поделись с друзьями

14 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 15399

Понравилось: 14

Автор: Наталья

Создан: 15 декабря 2014, 11:06

Дополнительная информация

Как сказал  Вильям Васильевич, вкус этой каши, приготовленный по всем правилам, очень приятен и своеобразен. И, поев эту кашу однажды, к ней всегда хочется вернуться вновь.

Комментарии

antea

15 декабря 2014, 11:38

Интересная каша! Похлебкину можно верить.

olga

15 декабря 2014, 11:39

аппетитное фото!

Наталья

15 декабря 2014, 11:49

Ага, я уже испытала, действительно вкусно получилось! А для вегетарианцев вообще - находка

Наталья

15 декабря 2014, 11:49

Спасибо. Оленька!!!

Алевтина

15 декабря 2014, 11:59

Вкусная каша, и всё так красиво подано!

Наталья

15 декабря 2014, 12:08

спасибо, Аленька!!!

avani

15 декабря 2014, 15:23

krolya

15 декабря 2014, 15:42

Наталья

15 декабря 2014, 16:04

Спасибо. Светик!  тебе тоже удалось меня потрясти

Наталья

15 декабря 2014, 16:05

спасибо!!!

Linda82 (Marioka82)

15 декабря 2014, 20:18

Наташа,блюдо великолепное, а посуда-высший класс! Все подобрано со вкусом!

diana1616

15 декабря 2014, 21:56

Наташа, очень заинтересовал рецепт!Представляю, как вкусно!

Наталья

15 декабря 2014, 22:38

спасибо, Оленька! посудинку мне дочка подарила, знает мою страсть 

Наталья

15 декабря 2014, 22:39

Светик, вкусно, однако, можешь мне верить)))

ogiway

16 декабря 2014, 05:04

Вильям наш-еще никогда плохого не советовал, очень люблю читать его! Каша вкусная-я варю иногда! А уж в таком горшочке-то-ммммм!!!!!

Наталья

16 декабря 2014, 08:55

спасибо, Оксаночка!

Наталья

18 декабря 2014, 10:40

посмотрела вашу ячку с картошкой Уверена, что вкусно, тем более, что с копчёной свининкой  Спасибо за коммент

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти