Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. В теплой воде (130 г) растворить свежие дрожжи. Их можно заменить на 4 г сухих. В отдельной посуде размешать остальные сухие ингредиенты для теста: 300 г муки, 30 г сахара, 10 г сухого молока, соль. В хлебопечку поместить воду с дрожжами, сухую смесь, яйцо (яйцо идет не всё, предварительно сохранить пару ложек яйца для смазки), 20 г растопленного масла. Замесить тесто, которое не липнет к рукам. Возможно, придётся досыпать немного муки. Конечно, тесто так же можно замесить руками.

2. Поместить его в теплое место на 1-2 часа, оно должно значительно увеличиться в размере - в 2 или 3 раза. Через часа 2 тесто готово. Разделить его на 10 одинаковых кусочков. Каждый кусочек скатать валиком.

3. А затем раскатать в форме язычка. Длина - около 20 см. Смазать джемом. И затем скатать трубочкой.

4. Подготовить форму размером 20 на 30 см. Смазать маслом или накрыть бумагой для выпечки. Выложить трубочки в ряд. Смазать их поверхность оставшимся яйцом (которое мы оставили при приготовлении теста). Оставить сайки на полчаса-час, чтобы они слегка увеличились.

5. Духовку нагреть до 180 градусов. Печь сайки около 25-30 минут - до румяного цвета. Слегка охладить и подавать.

Пошаговые фото рецепта

Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 1Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 2Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 3Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 4Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 5Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 6Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 7Сдобные булочки-сайки с апельсиновым джемом: шаг 8

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru