Суп пюре "здоровье" ✌

Фото к рецепту: Суп пюре "здоровье" ✌

Домашняя

30 мин.

5

Простой

6149

2

2

08 ноября 2014, 02:39

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

👀 Способ приготовления:

1.Готовим спаржу- нужно ее очистить. Есть два основных вида спаржи — зеленая и белая, чистятся они по-разному. Зеленая спаржа чистится вниз с середины стебля, а белая — только под верхушкой.Кончики спаржи варятся быстрее, чем стебли. Пучок спаржи нужно ставить в воду кончиками вверх, кончики должны находиться над поверхностью воды. Получится, что они будут готовиться на пару, и в итоге спаржа сварится равномерно. В кипящей воде отвариваем спаржу в течении 5мин.,воду подсолить.Готовую спаржу нужно откинуть на дуршлаг и промыть ледяной водой. Спаржа готова!

2.Соцветия цветной и брокколи капусты разделить на соцветия,промываем водой и опускаем в готовый бульон от спаржи, добавляем стебли и листья сельдерея.Варим 10-15мин.

3.В это время на шпажки накалываем креветки и быстро обжариваем на раскалённой сковородке гриль,приправить перцем и полить соком лимона.Креветки будут ароматными и вкусными, от подрумяненных и ароматных креветок на шпажках не откажется никто!

4.Капуста готова, отлить воды(её не должно быть много). Блендером взбить наши соцветия капусты и постепенно влить сливок.Должен получиться нежный, воздушный супчик.

5.Подать суп-пюре порционно.В центр тарелки разместить разрезанную на пополам помидорчик черри, добавляем веточки спаржи,край тарелки украсят ароматные креветки на шпажке,в заключении посыпать кунжутными семечками.

Приятного Вам аппетита! 😊

Пошаговые фото рецепта

Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 1
1. 👀 Ингредиенты: цветная капуста 200гр. брокколи капуста 200гр. сельдерей ,соль по вкусу помидорчики черри спаржа по3-4 веточки на порцию креветки сливки %на ваш вкус семя кунжута молотый чёрный и красный перец сок лимона
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 2
2. .Готовим спаржу- нужно ее очистить. Есть два основных вида спаржи — зеленая и белая, чистятся они по-разному. Зеленая спаржа чистится вниз с середины стебля, а белая — только под верхушкой.Кончики спаржи варятся быстрее, чем стебли. Пучок спаржи нужно ставить в воду кончиками вверх, кончики должны находиться над поверхностью воды. Получится, что они будут готовиться на пару, и в итоге спаржа сварится равномерно. В кипящей воде отвариваем спаржу в течении 5мин.,воду подсолить.Готовую спаржу нужно откинуть на дуршлаг и промыть ледяной водой. Спаржа готова!
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 3
3. Соцветия цветной и брокколи капусты разделить на соцветия,промываем водой и опускаем в готовый бульон от спаржи, добавляем стебли и листья сельдерея.Варим 10-15мин
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 4
4. В это время на шпажки накалываем креветки и быстро обжариваем на раскалённой сковородке гриль,приправить перцем и полить соком лимона.
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 5
5. Креветки будут ароматными и вкусными, от подрумяненных и ароматных креветок на шпажках не откажется никто!
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 6
6. Капуста готова, отлить воды(её не должно быть много). Блендером взбить наши соцветия капусты и постепенно влить сливок.Должен получиться нежный, воздушный супчик.
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 7
7. Подать суп-пюре порционно.В центр тарелки разместить разрезанную на пополам помидорку черри, добавляем веточки спаржи,край тарелки украсят ароматные креветки на шпажке,в заключении посыпать кунжутными семечками.
Суп пюре "здоровье" ✌ : шаг 8
8. Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся...я Здравия желаю Вам! 😊

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
08.11.2014 16:28
Ответить

супчик хорошТолько, чтобы в капусте сохранилось набольшее количество полезных веществ, её нужно варить не более 5 минутsurprise

eliaa
08.11.2014 18:21
Ответить

Спасибо!Дело в том что-Время может менятся в пределах 5-15 минут т.к. все по разному делят на соцветия,покрупней или помельче,газ также включают посильней или потише!sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru