Итальянская тушеная курица с оливками

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Всем любителям куриного мяса хорошо известны способы его приготовления. Этот замечательный диетический продукт можно пожарить, замариновать, запечь на гриле или в духовом шкафу. Курицу можно сварить, получив при этом не только замечательное мясо, но и вкусный насыщенный бульон. Но тушеная курица всё-таки всегда остаётся вне конкуренции. Это блюдо помогает полноценно ощутить нежность и изумительный вкус птичьего мяса, ведь в процессе готовки курица сохраняет свои многочисленные полезные свойства.

Считается, что только индейка по диетическим свойствам опережает курицу. Но индейка ещё не слишком прижилась на наших столах. Поэтому курятина пока остаётся непревзойдённым лидером. Не говоря уже про вкусовые свойства продукта, мясо этой птицы гораздо нежнее, чем жесткая говядина и не такое обременительное для желудка, как тяжелая свинина. Да и в приготовлении курица чрезвычайно проста. И в этом несложно убедиться.

Смотрите больше вкусных салатов из мяса птицы на сайте

recepty-salatov.info

Тушеная курица – мое любимое блюдо. Иногда я использую данный рецепт для приготовления ужина. В состав заливки входят лук, помидоры и болгарский перец – что может быть вкуснее? Сухое белое вино придает этому рецепту особую пикантность. Приправы можете подобрать под настроение.

Дополнительная информация

Приготовление:

  • В большой жаростойкой сковороде растопите сливочное и оливковое масло. Обжарьте курицу на среднем огне с обеих сторон. Удалите цыпленка на чистую тарелку. Я иногда обжариваю без масла, если курица достаточно жирная.
  • Уменьшите огонь до среднего. Добавьте лук, чеснок, зеленый перец и обжарьте в течении двух минут.
  • Затем помидоры. Летом я использую свежие: обдаю кипятком, очищаю и нарезаю. Зимой в ход идут консервированные томаты. Слегка отожмите, выложите на разделочную доску и порежьте. Добавляем подготовленные томаты в сковороду и протушиваем 1-2 минуты. Добавляем по вкусу соль и перец.
  • Теперь залейте вином и перемешайте.
  • Кусочки курицы ложим обратно в сковороду, накрываем крышкой и помещаем в духовку, разогретую до 180 градусов на 45 минут.
  • Выньте сковороду из духовки, и добавьте оливки и сливки. Верните в духовку минут на 15 для того, чтобы сгустить соус.
  • Отварите лапшу до готовности. Подавайте, расположив сверху кусочки курицы, полив соусом. Можете присыпать тертым сыром.

Пожелания:

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

aple
13.03.2017 23:48
Ответить

Вкусная выходит курочка   

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0539
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru