Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Гречка доступна, недорога, сытна и вкусна. Кстати, родиной гречихи является Южная Сибирь, откуда эта культура пошла распространяться дальше. Своё название гречка получила оттого, что возделывали её преимущественно в монастырях греческие монахи, разбиравшиеся в то время в земледелии лучше местных земледельцев.

Гречневая крупа высококалорийная – на 100 грамм продукта приходится почти 307 килокалорий.

Богатый целебными свойствами состав гречки делает её подходящей не только для обычного, но и для диетического питания. Она рекомендована при гипертонии, отеках, заболеваниях печени и при атеросклерозе.

Железо, содержащееся в составе гречневой крупы, способствует образованию красных кровяных телец и обеспечивает здоровый цвет лица.

Кальций борется против хрупкости костей, ломкости ногтей и волос, и кариеса.

Калий помогает регулировать кровяное давление.

Магний враждебен к лишнему весу и депрессии.

Тот фактор, что гречневая крупа по сравнению с другими крупами, содержит меньшее количество углеводов, делает её очень полезной для диабетиков и людей, страдающих ожирением. Гречка и блюда из неё должны заменить им хлеб и картофель, которые при этих заболеваниях противопоказаны.

Полезна она и людям пожилого возраста, опять же из-за невысокого содержания углеводов и нахождения в ней клетчатки. При ревматизме полезна гречневая диета, особенно при его обострении. Гречневая крупа поможет снять отеки и значительно ослабить боль в суставах.

Гречку отварить в мультиварке-на 1 мултистакан крупы 2,5 мульти воды в режиме "греча" 20 мин.Рыбу обжарить до золотистого цвета (лучше брать филе, или из свежемороженой рыбы вынуть кости).

В смазанную чашу мультиварки выкладываем гречку не очень толстым слоем. На гречку выкладываем обжаренную рыбу (филе).

Дальше, рыбу закрываем кружочками помидор (можно и без них).

Затем, заливаем сметаной .

Все это закрываем сыром (тертым) и запекаем в мультиварке в режиме "выпечка 15-20 мин.. Вот и все, ваша нежная "Гречка с рыбой" готова.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 1Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 2Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 3Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 4Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 5Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 6Запеканка чречневая с рыбой в мультиварке: шаг 7

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
03.10.2014 22:39
Ответить

Интересный рецепт 

krolya
03.10.2014 22:49
Ответить

Лариса
04.10.2014 22:21
Ответить

Уже наверное не исправить чречневую на гречневую.surprise.А запеканку советую всем попробовать.
 

Tatjana
05.10.2014 02:59
Ответить

Обычно гречку готовлю с фаршем,но рыбку тоже любим))) 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru