Котлетки в духовке с двумя видами панировки
Приготовьте котлетки в духовке с двумя видами панировки: свино-говяжий фарш, луковица, специи, маковая и сухарная панировка. Вкусно и просто!
Продукты
- фарш говяже-свинный - 500 г
- луковица - 1 большая
- яйцо - 1 шт.
- специи
- овсяные хлопья - 4 ст.л.
- соль
- перец
- маковая панировка:
- перемолотый мак - 2 ст.л.
- кукурузный крахмал - 2 ч.л.
- смесь перцев, чили
- соль
- панировка из сухарей:
- панировочные сухари панко или обычные - 4 ст.л.
- смесь прованских трав
- соль
- перец
Пошаговый способ приготовления
Фарш.
Луковицу мелко порезать или перекрутить через мясорубку (я делаю это через блендер). Добавить остальные ингридиенты и перемешать. Кому привычней делать жто с хлебом, не вопрос! Я перешла на овсянку.
Панировки в отдельной посуде хорошо перемешать.
Духовку разогреть до 180 град. Форму застелить пекарской бумагой. Из фарша сформировать котлетки и обвалять их в панировке (только не в двух одновременно) и выпекать 25 минут в духовке!
Приятного аппетита!
Пошаговые фото
2 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
213 человек оценили
1 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Когда я вытащила котлеты из духовки, муж сказал:
- О боже, это же не котлеты, это же пралине! 
Комментарии
29 июля 2014, 10:58
Котлеты в духовке - более диетичный вариант, чем жарка! А с такой панировочкой все соки останутся в мясе!
29 июля 2014, 11:06
Я давно перешла на такой способ. Если хочется на сковороде, также накройте бумагой и вперед! Они пекутся за счет своего же сока и становятся совсем не скучными без привычного жира!
29 июля 2014, 17:01
30 июля 2014, 21:58
Уже давно я запекаю котлеты в духовке.Панировки очень интересные! Единственое - яйцо совсем не обязательно!
04 августа 2014, 19:25
В духовке тоже делаю...,очень удобно,только перевернуть разок!
05 августа 2014, 01:17
Я даже без переворачивания. Так красивше!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти