Шоколадный манник к завтраку

Приготовьте шоколадный манник к завтраку из манной крупы, растительного масла, какао и чернослива. Украсить глазурью из сахарной пудры и лимона!

Шоколадный манник к завтраку

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Способ приготовления

1.В миске смешать манную крупу, ванильный и обычный сахар, влить воду, размешать и оставить минимум на полчаса, пока манка не набухнет.

2.В манку добавить масло, размешать венчиком. Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять в смесь манки и масла, перемешать. Тесто должно быть консистенции сметаны, без комков.

3.Духовку разогреть до 180*С. Добавить в тесто нарезанный чернослив, перемешать и переложить в подготовленную форму.

4.Выпекать 50-55 мин. Готовый манник остудить на решётке и полить сахарной глазурью. Для глазури: сахарную пудру просеять в миску, влить лимонный сок и горячую воду, тщательно размешать до гладкости и сразу же полить ей манник.

5.Для глазури: сахарную пудру просеять в миску, влить лимонный сок и горячую воду, тщательно размешать до гладкости и сразу же полить ей манник.

Сохраняй и поделись с друзьями

8 человек оценили

В избранное

8 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 11053

Понравилось: 8

Автор: лилиана01

Создан: 08 июля 2014, 14:32

Каталоги: Выпечка Пицца

Комментарии

Olga

09 июля 2014, 18:54

Tatjana

10 июля 2014, 02:44

Красиво))) 

оксанав

19 сентября 2017, 14:32

А глазурью обязательно? 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти